Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

201   -  <p><span class="object_title">Pareja de hacheros decorativos de estilo barroco en madera pintada, S. XX.</span><br></p>
201 - Pareja de hacheros decorativos de estilo barroco en madera pintada, S. XX.

Precio 100 €

Contactar
202   -  <p><span class="object_title">Pareja de columnas en madera tallada, dorada y pintada con decoración de cabezas de angelotes entre motivos vegetales relevados, principios S. XVIII. </span><br></p>
202 - Pareja de columnas en madera tallada, dorada y pintada con decoración de cabezas de angelotes entre motivos vegetales relevados, principios S. XVIII.

Precio 1.200 €

Contactar
203   -  <p><span class="object_title">Espejo de pared con marco de estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado con decoración de palmetas, guirnaldas y rosetones florales. </span><br></p>
203 - Espejo de pared con marco de estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado con decoración de palmetas, guirnaldas y rosetones florales.

Precio 300 €

Contactar
204   -  <p><span class="object_title">Lámpara de techo checoslovaca de 12 luces. </span><br></p>
204 - Lámpara de techo checoslovaca de 12 luces.

Precio 250 €

Contactar
205   -  <p><span class="object_title">Pareja de apliques de dos luces estilo Luis XV, en bronce dorado con decoración rameada. Finales S. XIX.  </span><br></p>
205 - Pareja de apliques de dos luces estilo Luis XV, en bronce dorado con decoración rameada. Finales S. XIX.

Precio 90 €

Contactar
206   -  <p><span class="object_title">PEDRO TENDERO<br/>Aplique de forma vegetal de dos luces en metal dorado con aplicaciones de cristal formando flores. Remate de lazo.<br/></span><br></p>
206 - PEDRO TENDEROAplique de forma vegetal de dos luces en metal dorado con aplicaciones de cristal formando flores. Remate de lazo.

Contactar
207   -  <p><span class="object_title">Pareja de espejos ovales de pared con marco en madera tallada y dorada con angelitos en el remate y detalles vegetales. Filo de contario de perlas. S. XX.</span><br></p>
207 - Pareja de espejos ovales de pared con marco en madera tallada y dorada con angelitos en el remate y detalles vegetales. Filo de contario de perlas. S. XX.

Contactar
208   -  <p><span class="object_title">Lámpara de sobremesa con fuste en forma de jarrón de estilo Luis XVI en mármol blanco y montura en bronce dorado. Asas con cabezas de carnero.</span><br></p>
208 - Lámpara de sobremesa con fuste en forma de jarrón de estilo Luis XVI en mármol blanco y montura en bronce dorado. Asas con cabezas de carnero.

Contactar
209   -  <p><span class="object_title">Pareja de lámparas tipo plafón en cristal tallado con decoración de cuentas, prismas facetados y remate de esferas. Perímetro de flores.<br/></span><br></p>
209 - Pareja de lámparas tipo plafón en cristal tallado con decoración de cuentas, prismas facetados y remate de esferas. Perímetro de flores.

Precio 400 €

Contactar
210   -  <p><span class="object_title">PEDRO TENDERO<br/>Gran aplique de forma vegetal de 5 luces en metal dorado con aplicaciones de cristales de colores formando flores. Remate de lazo.</span><br></p>
210 - PEDRO TENDEROGran aplique de forma vegetal de 5 luces en metal dorado con aplicaciones de cristales de colores formando flores. Remate de lazo.

Precio 300 €

Contactar
211   -  <p><span class="object_title">PEDRO TENDERO<br/>Lámpara de techo en metal dorado en cristal incoloro y ámbar con aplicaciones de flores, hojas y cuentas. </span><br></p>
211 - PEDRO TENDEROLámpara de techo en metal dorado en cristal incoloro y ámbar con aplicaciones de flores, hojas y cuentas.

Precio 200 €

Contactar
212   -  <p><span class="object_title">Pareja de copas con tapa en porcelana europea de estilo isabelino</span><br></p>
212 - Pareja de copas con tapa en porcelana europea de estilo isabelino

Precio 90 €

Contactar
213   -  <p><span class="object_title">Pareja de candelabros de 5 luces, Francia S.XIX</span><br></p>
213 - Pareja de candelabros de 5 luces, Francia S.XIX

Precio 400 €

Contactar
214   -  <p><span class="object_title">Lámpara de techo de cristal en su color y dorado, La Granja S. XIX. <br/></span><br></p>
214 - Lámpara de techo de cristal en su color y dorado, La Granja S. XIX.

Precio 1.000 €

Contactar
215   -  <p><span class="object_title">Lámpara de techo tipo plafón en bronce dorado y cuentas en cristal en cristal incoloro. </span><br></p>
215 - Lámpara de techo tipo plafón en bronce dorado y cuentas en cristal en cristal incoloro.

Contactar
216   -  <p><span class="object_title">Lámpara de techo estilo Imperio en bronce dorado y cuentas de cristal tallado. Palmetas perimetrales y prismas facetados colgantes. </span><br></p>
216 - Lámpara de techo estilo Imperio en bronce dorado y cuentas de cristal tallado. Palmetas perimetrales y prismas facetados colgantes.

Precio 120 €

Contactar
217   -  <p><span class="object_title">Pareja de lámparas de sobremesa de exclusivo diseño en mármol, Travertino, Italia, S. XX.<br/>Fuste de esferas en tamaño degradé y pantallas en lana bouclé. Electrificadas. </span><br></p>
217 - Pareja de lámparas de sobremesa de exclusivo diseño en mármol, Travertino, Italia, S. XX.Fuste de esferas en tamaño degradé y pantallas en lana bouclé. Electrificadas.

Precio 850 €

Contactar
218   -  <p><span class="object_title">Pequeña lámpara farol en cerámica española blanca y azul de estilo andalusí. </span><br></p>
218 - Pequeña lámpara farol en cerámica española blanca y azul de estilo andalusí.

Precio 50 €

Contactar
219   -  <p><span class="object_title">ALFRED JEAN FORETAY (1861-1944)<br/>"Faro"<br/>Lámpara de pie en metal con forma de faro y marinero. Firmado.<br/></span><br></p>
219 - ALFRED JEAN FORETAY (1861-1944)"Faro"Lámpara de pie en metal con forma de faro y marinero. Firmado.

Precio 250 €

Contactar
220   -  <p><span class="object_title">Lámpara de techo contemporanea de diseño escandinavo.<br/>Estructura cónica escalonada con anillos concéntricos  en cartón rígido en tonos pastel. </span><br></p>
220 - Lámpara de techo contemporanea de diseño escandinavo.Estructura cónica escalonada con anillos concéntricos en cartón rígido en tonos pastel.

Precio 150 €

Contactar
221   -  <p><span class="object_title">Pareja de candeleros antiguos en bronce dorado de fuste moldurado sobre base triangular de fuste moldurado sobre base triangular.</span><br></p>
221 - Pareja de candeleros antiguos en bronce dorado de fuste moldurado sobre base triangular de fuste moldurado sobre base triangular.

Contactar
222   -  <p><span class="object_title">Lámpara globo de estilo alfonsino en bronce dorado y cristal tallado</span><br></p>
222 - Lámpara globo de estilo alfonsino en bronce dorado y cristal tallado

Contactar
223   -  <p><span class="object_title">SIGUIENDO MODELOS DE LA MAISON JANSEN, FRANCIA, S. XX.<br/>Decorativa pareja de grandes lámparas-palmera en latón dorado y pintado. Con base cuadrada en cristal negro y perfiles dorados. <br/>Electrificadas.</span><br></p>
223 - SIGUIENDO MODELOS DE LA MAISON JANSEN, FRANCIA, S. XX.Decorativa pareja de grandes lámparas-palmera en latón dorado y pintado. Con base cuadrada en cristal negro y perfiles dorados. Electrificadas.

Precio 4.500 €

Contactar
224   -  <p><span class="object_title">JUDITH NORMAN COLLECTION<br/>"Cocktail table"</span><br></p>
224 - JUDITH NORMAN COLLECTION"Cocktail table"

Precio 500 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información