Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

225   -  <p><span class="object_title">Gran lámpara de techo de siete luces, estilo Imperio, en bronce dorado. C. 1920.</span><br></p>
225 - Gran lámpara de techo de siete luces, estilo Imperio, en bronce dorado. C. 1920.

Precio 1.800 €

Contactar
226   -  <p><span class="object_title">Gran espejo en el gusto francés con marco en madera tallada y dorada, de estilo Imperio. </span><br></p>
226 - Gran espejo en el gusto francés con marco en madera tallada y dorada, de estilo Imperio.

Precio 1.500 €

Contactar
227   -  <p><span class="object_title">Aplique de dos luces en cristal francés con brazos sogueados, prismas facetados colgantes y remate de pináculo. </span><br></p>
227 - Aplique de dos luces en cristal francés con brazos sogueados, prismas facetados colgantes y remate de pináculo.

Contactar
228   -  <p><span class="object_title">Joyero de tocador, Holanda. S.XIX</span><br></p>
228 - Joyero de tocador, Holanda. S.XIX

Precio 850 €

Contactar
229   -  <p><span class="object_title">Cómoda bombé en miniatura muestra de mobiliario. Francia, S.XIX.</span><br></p>
229 - Cómoda bombé en miniatura muestra de mobiliario. Francia, S.XIX.

Precio 400 €

Contactar
230   -  <p><span class="object_title">Cómoda isabelina, España, S.XIX</span><br></p>
230 - Cómoda isabelina, España, S.XIX

Precio 450 €

Contactar
231   -  <p><span class="object_title">Cómoda en miniatura muestra de mobiliario Carlos IV, España, S.XIX.</span><br></p>
231 - Cómoda en miniatura muestra de mobiliario Carlos IV, España, S.XIX.

Precio 400 €

Contactar
232   -  <p><span class="object_title">Banco de estilo Luis XVI en madera tallada y dorada. Francia, S. XIX. </span><br></p>
232 - Banco de estilo Luis XVI en madera tallada y dorada. Francia, S. XIX.

Contactar
233   -  <p><span class="object_title">Juego de comedor alfonsino, S. XIX. </span><br></p>
233 - Juego de comedor alfonsino, S. XIX.

Precio 400 €

Contactar
234   -  <p><span class="object_title">Velador en madera tallada con aplicaciones de bronce dorado. C. 1900.</span><br></p>
234 - Velador en madera tallada con aplicaciones de bronce dorado. C. 1900.

Contactar
235   -  <p><span class="object_title">Velador catalán, S. XIX. En madera tallada con tapa en marquetería de maderas finas y teñidas con representación de pájaro en rama central y decoración geométrica dispuesta en círculos concéntricos. S. XIX. </span><br></p>
235 - Velador catalán, S. XIX. En madera tallada con tapa en marquetería de maderas finas y teñidas con representación de pájaro en rama central y decoración geométrica dispuesta en círculos concéntricos. S. XIX.

Contactar
236   -  <p><span class="object_title">Consola de estilo neoclásico en madera tallada y ebonizada. Frente con cajones simulados y medallones en porcelana con escenas galantes y flores. Centro con aplicaciones de nácar en retícula y tondo en bronce dorado con pareja de Cupidos. <br/>Patas acanaladas unidas por chambrana rematada en copa. Tapa en mármol veteado. Algunas faltas. </span><br></p>
236 - Consola de estilo neoclásico en madera tallada y ebonizada. Frente con cajones simulados y medallones en porcelana con escenas galantes y flores. Centro con aplicaciones de nácar en retícula y tondo en bronce dorado con pareja de Cupidos. Patas acanaladas unidas por chambrana rematada en copa. Tapa en mármol veteado. Algunas faltas.

Precio 600 €

Contactar
237   -  <p><span class="object_title">Silla isabelina en madera ebonizada. S. XIX.</span><br></p>
237 - Silla isabelina en madera ebonizada. S. XIX.

Precio 120 €

Contactar
238   -  <p><span class="object_title">Mesa de comedor circular de estilo fernandino en madera tallada y ebonizada con trabajo de marquetería en la tapa. Cuajada decoración vegetal con centro estrellado y friso de cisnes afrontados. </span><br></p>
238 - Mesa de comedor circular de estilo fernandino en madera tallada y ebonizada con trabajo de marquetería en la tapa. Cuajada decoración vegetal con centro estrellado y friso de cisnes afrontados.

Precio 700 €

Contactar
239   -  <p><span class="object_title">Juego de 6 sillas en madera de raíz, Alemania, S. XIX. Respaldo abalaustrado, sobre patas torneadas unidas por chambra. </span><br></p>
239 - Juego de 6 sillas en madera de raíz, Alemania, S. XIX. Respaldo abalaustrado, sobre patas torneadas unidas por chambra.

Precio 300 €

Contactar
240   -  <p><span class="object_title">Original escabel ovalado en madeta tallada con decoración floral y tapiciería Aubusson. Francia, S. XIX. </span><br></p>
240 - Original escabel ovalado en madeta tallada con decoración floral y tapiciería Aubusson. Francia, S. XIX.

Contactar
241   -  <p><span class="object_title">Mesita auxiliar circular de estilo neoclásico, C. 1900.<br/></span><br></p>
241 - Mesita auxiliar circular de estilo neoclásico, C. 1900.

Precio 250 €

Contactar
242   -  <p><span class="object_title">Mesa de centro modernista, C. 1900, en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Patas unidas por doble travesaño. <br/></span><br></p>
242 - Mesa de centro modernista, C. 1900, en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Patas unidas por doble travesaño.

Contactar
243   -  <p><span class="object_title">Pequeña cómoda bombé en madera tallada, Francia, S. XIX.</span><br></p>
243 - Pequeña cómoda bombé en madera tallada, Francia, S. XIX.

Contactar
244   -  <p><span class="object_title">Cómoda bombé estilo Luis XV, Francia, S.XIX.</span><br></p>
244 - Cómoda bombé estilo Luis XV, Francia, S.XIX.

Precio 300 €

Contactar
245   -  <p><span class="object_title">Mesita auxiliar estilo Transición Luis XV-Luis XVI. Francia S.XIX.</span><br></p>
245 - Mesita auxiliar estilo Transición Luis XV-Luis XVI. Francia S.XIX.

Precio 150 €

Contactar
246   -  <p><span class="object_title">Mesa de riñón estilo Transición Luis XV-Luis XVI, C. 1900.</span><br></p>
246 - Mesa de riñón estilo Transición Luis XV-Luis XVI, C. 1900.

Precio 250 €

Contactar
247   -  <p><span class="object_title">Pareja de sillas italianas vintage en piel marrón y aluminio.</span><br></p>
247 - Pareja de sillas italianas vintage en piel marrón y aluminio.

Precio 300 €

Contactar
248   -  <p><span class="object_title">JOHN ELLICOT (1706-1772)<br/>Reloj grandfather, Inglaterra, S. XVIII.</span><br></p>
248 - JOHN ELLICOT (1706-1772)Reloj grandfather, Inglaterra, S. XVIII.

Precio 1.500 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información