251 - Lote formado por peana y mesita auxiliar con frente simulando biblioteca.
Precio 70 €
258 - Extraordinario cabinet en madera de ébano, palosanto, nogal y hueso. Italia, S.XIX. Cuajado de marquetería de maderas finas y teñidas.
Precio 18.000 €
259 - Paravant en madera tallada con bordado de escena de "El rapto de Deianira" según Guido Reni. Ff. S.XIX
Precio 150 €
260 - Estantería en mimbre trenzado bicolor con tres aturas y tapas de cristal.
Precio 80 €
261 - Escritorio de estilo Luis XV en madera de nogal con decoración de flores en marquetería en la tapa, S. XIX.Cajón en cintura y aplicaciones en bronce dorado.
Precio 350 €
262 - SIGUIENDO MODELOS DE GAUDREAUXGran cómoda "Medallier" de estilo Luis XV, C. 1900.
Precio 1.900 €
263 - “Sofa table” Inglaterra, S. XIX.En madera de nogal con dos cajones en cintura con alas laterales. Patas unidas por chambrana. Y tapa de cuero marrón gofrado.
Precio 250 €
264 - Juego de 6 sillas de estilo inglés en madera tallada con asiento de rejilla.
266 - “Dumbwaiter”, S. XIX.En madera de doble altura con filos en marquetería de maderas frutales.
267 - Pareja de sillas fernandinas en madera de caoba con palas de cisnes. S. XIX.
268 - Sideboard inglés, S. XIX.En madera tallada de roble con frente retranqueado con cajones.
Precio 350 €
269 - Consola con espejo de estilo neoclásico. En madera, faldón con medallones de porcelana esmaltada y aplicaciones en bronce dorado con corona de laurel y remate de lazo, patas troncocónicas acanaaldas unidas por chambrana en x rematada en el centro por copa clásica, tapa de marmol blanco veteado.Espejo con remate de carcaj, antorcha y laureles.
Precio 600 €
270 - Pareja de consolas de media luna en madera de caoba y palma de caoba, S. XIX. Con filos de marquetería, cajón en cintura y doble puerta inferior.
Precio 350 €
272 - Carrito camarera, años 70En madera y latón dorado. Con barandilla calada y doble altura.
Precio 70 €