Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

249   -  <p><span class="object_title">Canterbury, Inglaterra S.XIX.</span><br></p>
249 - Canterbury, Inglaterra S.XIX.

Contactar
250   -  <p><span class="object_title">Mueble estilo oriental</span><br></p>
250 - Mueble estilo oriental

Precio 80 €

Contactar
251   -  <p><span class="object_title">Lote formado por peana y mesita auxiliar con frente simulando biblioteca.<br/></span><br></p>
251 - Lote formado por peana y mesita auxiliar con frente simulando biblioteca.

Precio 70 €

Contactar
252   -  <p><span class="object_title">Pareja de mesillas de los años 80. </span><br></p>
252 - Pareja de mesillas de los años 80.

Precio 300 €

Contactar
253   -  <p><span class="object_title">Mesita alta estilo Transición.</span><br></p>
253 - Mesita alta estilo Transición.

Precio 80 €

Contactar
254   -  <p><span class="object_title">CARL THIEME (1816-1884), Posthappel, Alemania. </span><br></p>
254 - CARL THIEME (1816-1884), Posthappel, Alemania.

Precio 2.750 €

Contactar
255   -  <p><span class="object_title">Mueble vitrina expositor de estilo Imperio, S. XX.</span><br></p>
255 - Mueble vitrina expositor de estilo Imperio, S. XX.

Precio 400 €

Contactar
256   -  <p><span class="object_title">Gran aparador de estilo ecléctico en madera.</span><br></p>
256 - Gran aparador de estilo ecléctico en madera.

Precio 200 €

Contactar
257   -  <p><span class="object_title">Entredós estilo Napoleón III, 1ª mitad S. XX.</span><br></p>
257 - Entredós estilo Napoleón III, 1ª mitad S. XX.

Precio 200 €

Contactar
258   -  <p><span class="object_title">Extraordinario cabinet en madera de ébano, palosanto, nogal y hueso. Italia, S.XIX. <br/>Cuajado de marquetería de maderas finas y teñidas.</span><br></p>
258 - Extraordinario cabinet en madera de ébano, palosanto, nogal y hueso. Italia, S.XIX. Cuajado de marquetería de maderas finas y teñidas.

Precio 18.000 €

Contactar
259   -  <p><span class="object_title">Paravant en madera tallada con bordado de escena de "El rapto de Deianira" según Guido Reni. Ff. S.XIX</span><br></p>
259 - Paravant en madera tallada con bordado de escena de "El rapto de Deianira" según Guido Reni. Ff. S.XIX

Precio 150 €

Contactar
260   -  <p><span class="object_title">Estantería en mimbre trenzado bicolor con tres aturas y tapas de cristal. </span><br></p>
260 - Estantería en mimbre trenzado bicolor con tres aturas y tapas de cristal.

Precio 80 €

Contactar
261   -  <p><span class="object_title">Escritorio de estilo Luis XV en madera de nogal con decoración de flores en marquetería en la tapa, S. XIX.<br/>Cajón en cintura y aplicaciones en bronce dorado. </span><br></p>
261 - Escritorio de estilo Luis XV en madera de nogal con decoración de flores en marquetería en la tapa, S. XIX.Cajón en cintura y aplicaciones en bronce dorado.

Precio 350 €

Contactar
262   -  <p><span class="object_title">SIGUIENDO MODELOS DE GAUDREAUX<br/>Gran cómoda "Medallier" de estilo Luis XV, C. 1900. </span><br></p>
262 - SIGUIENDO MODELOS DE GAUDREAUXGran cómoda "Medallier" de estilo Luis XV, C. 1900.

Precio 1.900 €

Contactar
263   -  <p><span class="object_title">“Sofa table” Inglaterra, S. XIX.<br/>En madera de nogal con dos cajones en cintura con alas laterales. Patas unidas por chambrana. Y tapa de cuero marrón gofrado.<br/></span><br></p>
263 - “Sofa table” Inglaterra, S. XIX.En madera de nogal con dos cajones en cintura con alas laterales. Patas unidas por chambrana. Y tapa de cuero marrón gofrado.

Precio 250 €

Contactar
264   -  <p><span class="object_title">Juego de 6 sillas de estilo inglés en madera tallada con asiento de rejilla. </span><br></p>
264 - Juego de 6 sillas de estilo inglés en madera tallada con asiento de rejilla.

Contactar
265   -  <p><span class="object_title">Mesita auxiliar de estilo inglés en madera de caoba. </span><br></p>
265 - Mesita auxiliar de estilo inglés en madera de caoba.

Precio 100 €

Contactar
266   -  <p><span class="object_title">“Dumbwaiter”, S. XIX.<br/>En madera de doble altura con filos en marquetería de maderas frutales.<br/></span><br></p>
266 - “Dumbwaiter”, S. XIX.En madera de doble altura con filos en marquetería de maderas frutales.

Contactar
267   -  <p><span class="object_title">Pareja de sillas fernandinas en madera de caoba con palas de cisnes. S. XIX.</span><br></p>
267 - Pareja de sillas fernandinas en madera de caoba con palas de cisnes. S. XIX.

Contactar
268   -  <p><span class="object_title">Sideboard inglés, S. XIX.<br/>En madera tallada de roble con frente retranqueado con cajones. <br/></span><br></p>
268 - Sideboard inglés, S. XIX.En madera tallada de roble con frente retranqueado con cajones.

Precio 350 €

Contactar
269   -  <p><span class="object_title">Consola con espejo de estilo neoclásico. <br/>En madera, faldón con medallones de porcelana esmaltada y aplicaciones en bronce dorado con corona de laurel y remate de lazo, patas troncocónicas acanaaldas unidas por chambrana en x rematada en el centro por copa clásica, tapa de marmol blanco veteado.<br/>Espejo con remate de carcaj, antorcha y laureles. </span><br></p>
269 - Consola con espejo de estilo neoclásico. En madera, faldón con medallones de porcelana esmaltada y aplicaciones en bronce dorado con corona de laurel y remate de lazo, patas troncocónicas acanaaldas unidas por chambrana en x rematada en el centro por copa clásica, tapa de marmol blanco veteado.Espejo con remate de carcaj, antorcha y laureles.

Precio 600 €

Contactar
270   -  <p><span class="object_title">Pareja de consolas de media luna en madera de caoba y palma de caoba, S. XIX. <br/>Con filos de marquetería, cajón en cintura y doble puerta inferior. <br/></span><br></p>
270 - Pareja de consolas de media luna en madera de caoba y palma de caoba, S. XIX. Con filos de marquetería, cajón en cintura y doble puerta inferior.

Precio 350 €

Contactar
271   -  <p><span class="object_title">Juego de 4 sillas isabelinas en madera de caoba. S. XIX. </span><br></p>
271 - Juego de 4 sillas isabelinas en madera de caoba. S. XIX.

Precio 150 €

Contactar
272   -  <p><span class="object_title">Carrito camarera, años 70<br/>En madera y latón dorado. Con barandilla calada y doble altura. </span><br></p>
272 - Carrito camarera, años 70En madera y latón dorado. Con barandilla calada y doble altura.

Precio 70 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información