Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

273   -  <p><span class="object_title">Lote formado por espejo y estantería en mimbre. </span><br></p>
273 - Lote formado por espejo y estantería en mimbre.

Precio 50 €

Contactar
274   -  <p><span class="object_title">Pareja de bustos en porcelana de estilo Sèvres representando al rey Luis XVI y Maria Antonieta. </span><br></p>
274 - Pareja de bustos en porcelana de estilo Sèvres representando al rey Luis XVI y Maria Antonieta.

Precio 600 €

Contactar
275   -  <p><span class="object_title">Pareja de bustos en bicuit de estilo Sévres representando a Luis XVIII y Ana de Austria. S. XIX.</span><br></p>
275 - Pareja de bustos en bicuit de estilo Sévres representando a Luis XVIII y Ana de Austria. S. XIX.

Precio 300 €

Contactar
276   -  <p><span class="object_title">LIMOGES. JEAN POUYAT. Ppios S. XX. <br/>Vajilla vintage en porcelana blanca con decoración de ramilletes florales y filos dorados. Con marcas. </span><br></p>
276 - LIMOGES. JEAN POUYAT. Ppios S. XX. Vajilla vintage en porcelana blanca con decoración de ramilletes florales y filos dorados. Con marcas.

Precio 1.000 €

Contactar
277   -  <p><span class="object_title">RICHARD GINORI<br/>Importante y muy completa vajilla para 12 servicios en porcelana italiana, Richard Ginori. Manufactura "di Doccia", Florencia. Con marcas.<br/></span><br></p>
277 - RICHARD GINORIImportante y muy completa vajilla para 12 servicios en porcelana italiana, Richard Ginori. Manufactura "di Doccia", Florencia. Con marcas.

Precio 6.500 €

Contactar
278   -  <p><span class="object_title">RICHARD GINORI<br/>Juego de café vintage para 9 servicios en fina porcelana blanca con motivos relevados "vecchio Ginori" y decoración de flores y filos dorados. Años 60. Con marcas. </span><br></p>
278 - RICHARD GINORIJuego de café vintage para 9 servicios en fina porcelana blanca con motivos relevados "vecchio Ginori" y decoración de flores y filos dorados. Años 60. Con marcas.

Precio 90 €

Contactar
279   -  <p><span class="object_title">Juego de café en porcelana Viejo París con decoración de paisajes y filos dorados. S. XIX.</span><br></p>
279 - Juego de café en porcelana Viejo París con decoración de paisajes y filos dorados. S. XIX.

Precio 150 €

Contactar
280   -  <p><span class="object_title">Pareja de copas de estilo Sévres en porcelana esmaltada en azul cobalto con monturas en bronce dorado. Decoración de escenas galantes en reserva y detalles en dorado.</span><br></p>
280 - Pareja de copas de estilo Sévres en porcelana esmaltada en azul cobalto con monturas en bronce dorado. Decoración de escenas galantes en reserva y detalles en dorado.

Precio 400 €

Contactar
281   -  <p><span class="object_title">Bandeja de presentación en porcelana de Sèvres en azul cobalto con escena campestre en el campo orlada con cenefa en dorado, firmada. Con marcas.<br/>Sobre atril en bronce dorado (con faltas). </span><br></p>
281 - Bandeja de presentación en porcelana de Sèvres en azul cobalto con escena campestre en el campo orlada con cenefa en dorado, firmada. Con marcas.Sobre atril en bronce dorado (con faltas).

Contactar
VENDIDO
282   -  <p><span class="object_title">"Apolo y las ninfas"<br/>Gran grupo en porcelana esmaltada de Capodimonte. Con marcas.</span><br></p>
282 - "Apolo y las ninfas"Gran grupo en porcelana esmaltada de Capodimonte. Con marcas.

Precio 500 €

VENDIDO POR 500 €

283   -  <p><span class="object_title">Lote de dos piezas en porcelana de estilo Sèvres en azul cobalto con detalles en dorado y escenas esmaltadas: centro en forma de copa con montura en bronce dorado y pequeño violetero con base en bronce dorado.</span><br></p>
283 - Lote de dos piezas en porcelana de estilo Sèvres en azul cobalto con detalles en dorado y escenas esmaltadas: centro en forma de copa con montura en bronce dorado y pequeño violetero con base en bronce dorado.

Contactar
284   -  <p><span class="object_title">Pareja de escenas galantes en porcelana centroeuropea, S .XX. Con marcas. </span><br></p>
284 - Pareja de escenas galantes en porcelana centroeuropea, S .XX. Con marcas.

Precio 90 €

Contactar
285   -  <p><span class="object_title">ESCUELA FRANCESA, S. XX.<br/>Grupo en porcelana esmaltada de dama y niño con cesto de flores aplicadas. </span><br></p>
285 - ESCUELA FRANCESA, S. XX.Grupo en porcelana esmaltada de dama y niño con cesto de flores aplicadas.

Precio 120 €

Contactar
286   -  <p><span class="object_title">Centro de mesa en forma de cesta calada en porcelana centroeuropea esmaltada sobre base con cupidos y decoración de guirnaldas florales. Con marcas. </span><br></p>
286 - Centro de mesa en forma de cesta calada en porcelana centroeuropea esmaltada sobre base con cupidos y decoración de guirnaldas florales. Con marcas.

Precio 500 €

Contactar
287   -  <p><span class="object_title">Juego de té en porcelana japonesa cáscara de huevo en color melocotón copuesto por: 4 tacitas, 5 platitos, 6 platitos de merienda, tetera, jarrita y azucarero. <br/>Algún pelo. Con marcas. </span><br></p>
287 - Juego de té en porcelana japonesa cáscara de huevo en color melocotón copuesto por: 4 tacitas, 5 platitos, 6 platitos de merienda, tetera, jarrita y azucarero. Algún pelo. Con marcas.

Precio 60 €

Contactar
288   -  <p><span class="object_title">Jardinera en porcelana de estilo Sèvres, Francia, S. XIX. </span><br></p>
288 - Jardinera en porcelana de estilo Sèvres, Francia, S. XIX.

Precio 1.350 €

Contactar
289   -  <p><span class="object_title">Jardinera en porcelana de estilo Sèvres, Francia, C. 1900.<br/>En porcelana  azul celeste con decoraciones esmaltadas de flores y angelotes en reservas con detalles en dorado.</span><br></p>
289 - Jardinera en porcelana de estilo Sèvres, Francia, C. 1900.En porcelana azul celeste con decoraciones esmaltadas de flores y angelotes en reservas con detalles en dorado.

Precio 1.350 €

Contactar
290   -  <p><span class="object_title">Juego de dos salseras y rabanera en porcelana de Vista Alegre.</span><br></p>
290 - Juego de dos salseras y rabanera en porcelana de Vista Alegre.

Precio 100 €

Contactar
291   -  <p><span class="object_title">Pareja de pequeños tibores con tapa en porcelana Imari, Japón, S. XX.</span><br></p>
291 - Pareja de pequeños tibores con tapa en porcelana Imari, Japón, S. XX.

Contactar
292   -  <p><span class="object_title">Alfombra de estilo neoclásico en lana. Medallón central sobre campo beige y cenefa con greca clásica. </span><br></p>
292 - Alfombra de estilo neoclásico en lana. Medallón central sobre campo beige y cenefa con greca clásica.

Precio 200 €

Contactar
293   -  <p><span class="object_title">Lote formado por 9 huevos de Pascua y uno de menor tamaño en porcelana francesa policromada, S. XX. </span><br></p>
293 - Lote formado por 9 huevos de Pascua y uno de menor tamaño en porcelana francesa policromada, S. XX.

Precio 80 €

Contactar
294   -  <p><span class="object_title">Pareja de jarrones en forma de ánfora.<br/></span><br></p>
294 - Pareja de jarrones en forma de ánfora.

Precio 40 €

Contactar
295   -  <p><span class="object_title">Jarrón en porcelana europea, S. XX. </span><br></p>
295 - Jarrón en porcelana europea, S. XX.

Contactar
296   -  <p><span class="object_title">"Bacanal"<br/>Grupo escultórico en porcelana vidriada siguiendo modelos de Sèvres.</span><br></p>
296 - "Bacanal"Grupo escultórico en porcelana vidriada siguiendo modelos de Sèvres.

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información