274 - Pareja de bustos en porcelana de estilo Sèvres representando al rey Luis XVI y Maria Antonieta.
Precio 600 €
275 - Pareja de bustos en bicuit de estilo Sévres representando a Luis XVIII y Ana de Austria. S. XIX.
Precio 300 €
276 - LIMOGES. JEAN POUYAT. Ppios S. XX. Vajilla vintage en porcelana blanca con decoración de ramilletes florales y filos dorados. Con marcas.
Precio 1.000 €
277 - RICHARD GINORIImportante y muy completa vajilla para 12 servicios en porcelana italiana, Richard Ginori. Manufactura "di Doccia", Florencia. Con marcas.
Precio 6.500 €
278 - RICHARD GINORIJuego de café vintage para 9 servicios en fina porcelana blanca con motivos relevados "vecchio Ginori" y decoración de flores y filos dorados. Años 60. Con marcas.
Precio 90 €
279 - Juego de café en porcelana Viejo París con decoración de paisajes y filos dorados. S. XIX.
Precio 150 €
280 - Pareja de copas de estilo Sévres en porcelana esmaltada en azul cobalto con monturas en bronce dorado. Decoración de escenas galantes en reserva y detalles en dorado.
Precio 400 €
281 - Bandeja de presentación en porcelana de Sèvres en azul cobalto con escena campestre en el campo orlada con cenefa en dorado, firmada. Con marcas.Sobre atril en bronce dorado (con faltas).
282 - "Apolo y las ninfas"Gran grupo en porcelana esmaltada de Capodimonte. Con marcas.
Precio 500 €
VENDIDO POR 500 €
283 - Lote de dos piezas en porcelana de estilo Sèvres en azul cobalto con detalles en dorado y escenas esmaltadas: centro en forma de copa con montura en bronce dorado y pequeño violetero con base en bronce dorado.
284 - Pareja de escenas galantes en porcelana centroeuropea, S .XX. Con marcas.
Precio 90 €
285 - ESCUELA FRANCESA, S. XX.Grupo en porcelana esmaltada de dama y niño con cesto de flores aplicadas.
Precio 120 €
286 - Centro de mesa en forma de cesta calada en porcelana centroeuropea esmaltada sobre base con cupidos y decoración de guirnaldas florales. Con marcas.
Precio 500 €
287 - Juego de té en porcelana japonesa cáscara de huevo en color melocotón copuesto por: 4 tacitas, 5 platitos, 6 platitos de merienda, tetera, jarrita y azucarero. Algún pelo. Con marcas.
Precio 60 €
289 - Jardinera en porcelana de estilo Sèvres, Francia, C. 1900.En porcelana azul celeste con decoraciones esmaltadas de flores y angelotes en reservas con detalles en dorado.
Precio 1.350 €
292 - Alfombra de estilo neoclásico en lana. Medallón central sobre campo beige y cenefa con greca clásica.
Precio 200 €
293 - Lote formado por 9 huevos de Pascua y uno de menor tamaño en porcelana francesa policromada, S. XX.
Precio 80 €
296 - "Bacanal"Grupo escultórico en porcelana vidriada siguiendo modelos de Sèvres.