Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

297   -  <p><span class="object_title">Jarrón con tapa en porcelana de Meissen, C. 1900. </span><br></p>
297 - Jarrón con tapa en porcelana de Meissen, C. 1900.

Precio 350 €

Contactar
298   -  <p><span class="object_title">Lote formado por nueve huevos de Pascua en porcelana francesa policromada, S. XX. </span><br></p>
298 - Lote formado por nueve huevos de Pascua en porcelana francesa policromada, S. XX.

Precio 80 €

Contactar
299   -  <p><span class="object_title">Juego de seís platos Noucentistas en porcelana. C. 1910</span><br></p>
299 - Juego de seís platos Noucentistas en porcelana. C. 1910

Precio 50 €

Contactar
300   -  <p><span class="object_title">Pareja de candelabros de cinco luces convertibles en candeleros en porcelana de Viena. S. XIX.</span><br></p>
300 - Pareja de candelabros de cinco luces convertibles en candeleros en porcelana de Viena. S. XIX.

Precio 400 €

Contactar
301   -  <p><span class="object_title">Pareja de peceras en porcelana policromada y dorada. </span><br></p>
301 - Pareja de peceras en porcelana policromada y dorada.

Precio 90 €

Contactar
302   -  <p><span class="object_title">Jarrón en porcelana china, Cantón mediados S. XX.</span><br></p>
302 - Jarrón en porcelana china, Cantón mediados S. XX.

Precio 150 €

Contactar
303   -  <p><span class="object_title">Gran jarrón con tapa con remate de piña de estilo neoclásico. </span><br></p>
303 - Gran jarrón con tapa con remate de piña de estilo neoclásico.

Precio 250 €

Contactar
304   -  <p><span class="object_title">Lote  en porcelana formado por pareja de pequeños jarrones estilo imperio Viejo París con decoración floral y realces en dorado y escultura de niña con perro de Capodimonte con marcas en la base. Alguna pequeña falta. </span><br></p>
304 - Lote en porcelana formado por pareja de pequeños jarrones estilo imperio Viejo París con decoración floral y realces en dorado y escultura de niña con perro de Capodimonte con marcas en la base. Alguna pequeña falta.

Precio 60 €

Contactar
305   -  <p><span class="object_title">Gran pareja de jarrones con tapa en porcelana de estilo Sèvres con escenas pintadas y firmadas, L. Rochette, Francia, S.XIX. </span><br></p>
305 - Gran pareja de jarrones con tapa en porcelana de estilo Sèvres con escenas pintadas y firmadas, L. Rochette, Francia, S.XIX.

Precio 3.500 €

Contactar
306   -  <p><span class="object_title">VILLEROY & BOCH<br/>"Country collection"<br/>Juego de merienda en porcelana esmaltada con decoración de ramilletes florales formado por bandeja circular y 12 platitos de postre. Con marcas.<br/></span><br></p>
306 - VILLEROY & BOCH"Country collection"Juego de merienda en porcelana esmaltada con decoración de ramilletes florales formado por bandeja circular y 12 platitos de postre. Con marcas.

Contactar
307   -  <p><span class="object_title">Juego para desayuno para seis servicios en porcelana de Bidasoa con decoración azul sobre fondo blanco.</span><br></p>
307 - Juego para desayuno para seis servicios en porcelana de Bidasoa con decoración azul sobre fondo blanco.

Precio 90 €

Contactar
308   -  <p><span class="object_title">LIMOGES.<br/>Juego de merienda para 10 servicios compuesto por bandeja para tartas y 10 platitos.  Decoración floral esmaltada. Con marcas.<br/></span><br></p>
308 - LIMOGES.Juego de merienda para 10 servicios compuesto por bandeja para tartas y 10 platitos. Decoración floral esmaltada. Con marcas.

Precio 150 €

Contactar
309   -  <p><span class="object_title">Juego de té “tu y yo” en porcelana centroeuropea formado por bandeja, tetera, jarrita, azucarero y dos tazas con sus platos. Decoración floral esmaltada. </span><br></p>
309 - Juego de té “tu y yo” en porcelana centroeuropea formado por bandeja, tetera, jarrita, azucarero y dos tazas con sus platos. Decoración floral esmaltada.

Precio 300 €

Contactar
310   -  <p><span class="object_title">Juego de merienda en porcelana alemana con decoración oriental esmaltada en azul con filos en dorado.</span><br></p>
310 - Juego de merienda en porcelana alemana con decoración oriental esmaltada en azul con filos en dorado.

Precio 200 €

Contactar
311   -  <p><span class="object_title">Importante tapiz flamenco, en lana y seda, Bruselas ff. S. XVI. <br/>Serie: "Historia de Jacob"<br/></span><br></p>
311 - Importante tapiz flamenco, en lana y seda, Bruselas ff. S. XVI. Serie: "Historia de Jacob"

Precio 30.000 €

Contactar
312   -  <p><span class="object_title">Tapiz flamenco Bruselas-Brabante. Finales del siglo XVII. <br/>"San Juan en la isla de Patmos"<br/>Realizado en lana y seda. En el orillo inferior Firmado I.F.V.H? y marcas de Bruselas Brabante con escudete. Posiblemente Jan Frans Van den Hecke. </span><br></p>
312 - Tapiz flamenco Bruselas-Brabante. Finales del siglo XVII. "San Juan en la isla de Patmos"Realizado en lana y seda. En el orillo inferior Firmado I.F.V.H? y marcas de Bruselas Brabante con escudete. Posiblemente Jan Frans Van den Hecke.

Precio 5.000 €

Contactar
313   -  <p><span class="object_title">Tapiz flamenco del siglo XVII.<br/>"Historia de Alejandro Magno"<br/>Realizado en lana. </span><br></p>
313 - Tapiz flamenco del siglo XVII."Historia de Alejandro Magno"Realizado en lana.

Precio 10.000 €

Contactar
314   -  <p><span class="object_title">Chaqué, del S. XIX, en terciopelo negro con bordados en hilos de oro y plata. <br/>Etiquetas: "Bové, Barcelona".<br/>Vestimenta relativa al cargo de "camarero secreto" del Papa. Dicho cargo fue reemplazado por el título de "gentilhombre de Su Santidad". <br/></span><br></p>
314 - Chaqué, del S. XIX, en terciopelo negro con bordados en hilos de oro y plata. Etiquetas: "Bové, Barcelona".Vestimenta relativa al cargo de "camarero secreto" del Papa. Dicho cargo fue reemplazado por el título de "gentilhombre de Su Santidad".

Precio 1.800 €

Contactar
315   -  <p><span class="object_title">Seda hindú pintada. S. XX. Enmarcada.<br/>"Cacería de tigres"</span><br></p>
315 - Seda hindú pintada. S. XX. Enmarcada."Cacería de tigres"

Precio 200 €

Contactar
316   -  <p><span class="object_title">Antiguo bolsito austriaco de colección con polvera, trabajo realizado en "petit poit" . Aplicaciones metálicas.</span><br></p>
316 - Antiguo bolsito austriaco de colección con polvera, trabajo realizado en "petit poit" . Aplicaciones metálicas.

Precio 250 €

Contactar
317   -  <p><span class="object_title">Antiguo bolsito de mano con polvera en "petit point" y aplicaciones metálicas.</span><br></p>
317 - Antiguo bolsito de mano con polvera en "petit point" y aplicaciones metálicas.

Precio 200 €

Contactar
318   -  <p><span class="object_title">JUSTO ALGABA, "Sastre de Toreros", Madrid.<br/>Chaquetilla de alternativa confeccionada como prenda femenina para evento. <br/>En seda blanca con canutillo de oro formando flores y piñas y caireles rematados en símil de perlas. Aplicaciones de cristales en rojo rubí. </span><br></p>
318 - JUSTO ALGABA, "Sastre de Toreros", Madrid.Chaquetilla de alternativa confeccionada como prenda femenina para evento. En seda blanca con canutillo de oro formando flores y piñas y caireles rematados en símil de perlas. Aplicaciones de cristales en rojo rubí.

Precio 1.200 €

Contactar
319   -  <p><span class="object_title">Mantelería en organza de seda natural bordada con decoración floral sobre fondo en tono marfil. A juego con doce servilletas. </span><br></p>
319 - Mantelería en organza de seda natural bordada con decoración floral sobre fondo en tono marfil. A juego con doce servilletas.

Precio 150 €

Contactar
320   -  <p><span class="object_title">Capote de brega.<br/>Serigrafía con marcas: "Patato-Zaragoza".<br/><br/></span><br></p>
320 - Capote de brega.Serigrafía con marcas: "Patato-Zaragoza".

Precio 150 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información