298 - Lote formado por nueve huevos de Pascua en porcelana francesa policromada, S. XX.
Precio 80 €
300 - Pareja de candelabros de cinco luces convertibles en candeleros en porcelana de Viena. S. XIX.
Precio 400 €
304 - Lote en porcelana formado por pareja de pequeños jarrones estilo imperio Viejo París con decoración floral y realces en dorado y escultura de niña con perro de Capodimonte con marcas en la base. Alguna pequeña falta.
Precio 60 €
305 - Gran pareja de jarrones con tapa en porcelana de estilo Sèvres con escenas pintadas y firmadas, L. Rochette, Francia, S.XIX.
Precio 3.500 €
306 - VILLEROY & BOCH"Country collection"Juego de merienda en porcelana esmaltada con decoración de ramilletes florales formado por bandeja circular y 12 platitos de postre. Con marcas.
307 - Juego para desayuno para seis servicios en porcelana de Bidasoa con decoración azul sobre fondo blanco.
Precio 90 €
308 - LIMOGES.Juego de merienda para 10 servicios compuesto por bandeja para tartas y 10 platitos. Decoración floral esmaltada. Con marcas.
Precio 150 €
309 - Juego de té “tu y yo” en porcelana centroeuropea formado por bandeja, tetera, jarrita, azucarero y dos tazas con sus platos. Decoración floral esmaltada.
Precio 300 €
310 - Juego de merienda en porcelana alemana con decoración oriental esmaltada en azul con filos en dorado.
Precio 200 €
311 - Importante tapiz flamenco, en lana y seda, Bruselas ff. S. XVI. Serie: "Historia de Jacob"
Precio 30.000 €
312 - Tapiz flamenco Bruselas-Brabante. Finales del siglo XVII. "San Juan en la isla de Patmos"Realizado en lana y seda. En el orillo inferior Firmado I.F.V.H? y marcas de Bruselas Brabante con escudete. Posiblemente Jan Frans Van den Hecke.
Precio 5.000 €
313 - Tapiz flamenco del siglo XVII."Historia de Alejandro Magno"Realizado en lana.
Precio 10.000 €
314 - Chaqué, del S. XIX, en terciopelo negro con bordados en hilos de oro y plata. Etiquetas: "Bové, Barcelona".Vestimenta relativa al cargo de "camarero secreto" del Papa. Dicho cargo fue reemplazado por el título de "gentilhombre de Su Santidad".
Precio 1.800 €
316 - Antiguo bolsito austriaco de colección con polvera, trabajo realizado en "petit poit" . Aplicaciones metálicas.
Precio 250 €
317 - Antiguo bolsito de mano con polvera en "petit point" y aplicaciones metálicas.
Precio 200 €
318 - JUSTO ALGABA, "Sastre de Toreros", Madrid.Chaquetilla de alternativa confeccionada como prenda femenina para evento. En seda blanca con canutillo de oro formando flores y piñas y caireles rematados en símil de perlas. Aplicaciones de cristales en rojo rubí.
Precio 1.200 €
319 - Mantelería en organza de seda natural bordada con decoración floral sobre fondo en tono marfil. A juego con doce servilletas.
Precio 150 €