Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

321   -  <p><span class="object_title">Capote de paseo antiguo en terciopelo granate e hilos de oro y abalorios.</span><br></p>
321 - Capote de paseo antiguo en terciopelo granate e hilos de oro y abalorios.

Precio 450 €

Contactar
322   -  <p><span class="object_title">"Sastrería Fermin" - Madrid.<br/>Conjunto de taleguilla y chaleco de torero en seda azul purísima con hilos de oro y abalorios. </span><br></p>
322 - "Sastrería Fermin" - Madrid.Conjunto de taleguilla y chaleco de torero en seda azul purísima con hilos de oro y abalorios.

Precio 300 €

Contactar
323   -  <p><span class="object_title">Capote de paseo en seda azul purísima con aplicaciones de hilos de plata y lentejuelas.</span><br></p>
323 - Capote de paseo en seda azul purísima con aplicaciones de hilos de plata y lentejuelas.

Precio 350 €

Contactar
324   -  <p><span class="object_title">MISSONI <br/>Alfombra redonda modelo Botánica, en lana y viscosa con motivo de flor central. </span><br></p>
324 - MISSONI Alfombra redonda modelo Botánica, en lana y viscosa con motivo de flor central.

Precio 250 €

Contactar
325   -  <p><span class="object_title">VERSACE<br/>Lote de tres pomos para puerta en vidrio esmerilado con medusa y perfil en plateado.  <br/>En su estuche original.</span><br></p>
325 - VERSACELote de tres pomos para puerta en vidrio esmerilado con medusa y perfil en plateado. En su estuche original.

Contactar
326   -  <p><span class="object_title">Conjunto de taleguilla y chaleco de torero en seda azul purísima con hilos de oro y abalorios. </span><br></p>
326 - Conjunto de taleguilla y chaleco de torero en seda azul purísima con hilos de oro y abalorios.

Precio 250 €

Contactar
327   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ANDALUZA S. XIX  - Paisaje pastoril </span></p>
327 - ESCUELA ANDALUZA S. XIX - Paisaje pastoril

Precio 150 €

Contactar
328   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XX - Paisaje </span></p>
328 - ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XX - Paisaje

Precio 150 €

Contactar
329   -  <p><span class="object_author">TOMÁS MORAGAS Y TORRAS (Gerona, 1837 - Barcelona, 1906) - El renegado </span></p>
329 - TOMÁS MORAGAS Y TORRAS (Gerona, 1837 - Barcelona, 1906) - El renegado

Precio 3.800 €

Contactar
330   -  <p><span class="object_author">ESCUELA FRANCESA FNS. S. XVIII - Niño con arco, perro y jilguero</span></p>
330 - ESCUELA FRANCESA FNS. S. XVIII - Niño con arco, perro y jilguero

Precio 1.300 €

Contactar
331   -  <p><span class="object_author">RICARDO BAROJA (Huelva, 1871 -Navarra, 1953) - Acudiendo a Misa </span></p>
331 - RICARDO BAROJA (Huelva, 1871 -Navarra, 1953) - Acudiendo a Misa

Precio 80 €

Contactar
332   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ASTURIANA S. XX - Paisaje urbano </span></p>
332 - ESCUELA ASTURIANA S. XX - Paisaje urbano

Precio 80 €

Contactar
333   -  <p><span class="object_author">ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1900- 1978) - ¡Suerte de varas! Con oposiciones a ¡Farmacia!</span></p>
333 - ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1900- 1978) - ¡Suerte de varas! Con oposiciones a ¡Farmacia!

Precio 300 €

Contactar
334   -  <p><span class="object_author">PEDRO ÁLVAREZ MIRANDA (Oviedo, 1903 -1990) - Paisaje y caballos </span></p>
334 - PEDRO ÁLVAREZ MIRANDA (Oviedo, 1903 -1990) - Paisaje y caballos

Contactar
335   -  <p><span class="object_author">ROBERTO DOMINGO (París, 1883 -Madrid, 1956) - Estudio de tres retratos masculinos </span></p>
335 - ROBERTO DOMINGO (París, 1883 -Madrid, 1956) - Estudio de tres retratos masculinos

Precio 150 €

Contactar
336   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ASTURIANA S. XX - Vista de Luanco, Asturias </span></p>
336 - ESCUELA ASTURIANA S. XX - Vista de Luanco, Asturias

Precio 80 €

Contactar
337   -  <p><span class="object_author">ISIDORO MARÍN (1863-1926) - Vistas de la torre del Oro desde el Guadalquivir </span></p>
337 - ISIDORO MARÍN (1863-1926) - Vistas de la torre del Oro desde el Guadalquivir

Precio 600 €

Contactar
338   -  <p><span class="object_author">ISIDORO MARÍN (Granada, 1863-1926) - Pareja de paisajes" y "Gitana</span></p>
338 - ISIDORO MARÍN (Granada, 1863-1926) - Pareja de paisajes" y "Gitana

Precio 800 €

Contactar
339   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX </span></p>
339 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Precio 2.500 €

Contactar
340   -  <p><span class="object_author">EUGENE BAUDOUIN (Montpelier, 1842 - Paris, 1893) - Paisaje </span></p>
340 - EUGENE BAUDOUIN (Montpelier, 1842 - Paris, 1893) - Paisaje

Precio 600 €

Contactar
341   -  <p><span class="object_author">SEGUNDO MATILLA (Madrid, 1862 - 1937) - Marina con barcos de pesca </span></p>
341 - SEGUNDO MATILLA (Madrid, 1862 - 1937) - Marina con barcos de pesca

Precio 1.200 €

Contactar
342   -  <p><span class="object_author">JUAN ANTONIO BENLLIURE (Valencia, 1859 - Madrid, 1930). Primera mitad del siglo XX - Retrato de Elia Martínez de mantilla </span></p>
342 - JUAN ANTONIO BENLLIURE (Valencia, 1859 - Madrid, 1930). Primera mitad del siglo XX - Retrato de Elia Martínez de mantilla

Precio 1.700 €

Contactar
343   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ANDALUZA S. XIX - Retrato de niño con trompeta </span></p>
343 - ESCUELA ANDALUZA S. XIX - Retrato de niño con trompeta

Precio 3.000 €

Contactar
344   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX  - Retratos de damas </span></p>
344 - ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX - Retratos de damas

Precio 200 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información