Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

393   -  <p><span class="object_author">ABRAHAM WILLEMSENS (Amberes, 1614-1672) - Moises salvado de las aguas</span></p>
393 - ABRAHAM WILLEMSENS (Amberes, 1614-1672) - Moises salvado de las aguas

Precio 22.000 €

Contactar
394   -  <p><span class="object_author">ABRAHAM WILLEWSENS (Amberes, 1614-1672)  - Moises enseñando las Tablas de la Ley al pueblo</span></p>
394 - ABRAHAM WILLEWSENS (Amberes, 1614-1672) - Moises enseñando las Tablas de la Ley al pueblo

Precio 22.000 €

Contactar
395   -  <p><span class="object_author">JAN VAN DEN HECKE THE ELDER (Kluisbergen, Bélgica, 1620-Amberes, 1684) - El paso del Mar Rojo del ejercito del faraón</span></p>
395 - JAN VAN DEN HECKE THE ELDER (Kluisbergen, Bélgica, 1620-Amberes, 1684) - El paso del Mar Rojo del ejercito del faraón

Precio 60.000 €

Contactar
396   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ITALIANA.  Primera mitad del siglo XVIII - Bodegón con flores, frutas y aves</span></p>
396 - ESCUELA ITALIANA. Primera mitad del siglo XVIII - Bodegón con flores, frutas y aves

Precio 1.500 €

Contactar
397   -  <p><span class="object_author">SEGUIDOR DE JOOS VAN CLEVE, (Cleve?, h. 1485-Amberes, 1540-1541). Segunda mitad del siglo XVI - La Virgen con el Niño o Virgen de la leche</span></p>
397 - SEGUIDOR DE JOOS VAN CLEVE, (Cleve?, h. 1485-Amberes, 1540-1541). Segunda mitad del siglo XVI - La Virgen con el Niño o Virgen de la leche

Precio 9.000 €

Contactar
398   -  <p><span class="object_author">ESCUELA SEVILLANA. Primera mitad del siglo XVII - La Inmaculda Concepción</span></p>
398 - ESCUELA SEVILLANA. Primera mitad del siglo XVII - La Inmaculda Concepción

Precio 9.000 €

Contactar
399   -  <p><span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA. Segunda mitad del siglo XVI.  - Calvario</span></p>
399 - ESCUELA FLAMENCA. Segunda mitad del siglo XVI. - Calvario

Precio 4.800 €

Contactar
400   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XX - San Francisco con la Sagrada Familia, San Juanito y Santa Isabel</span></p>
400 - ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XX - San Francisco con la Sagrada Familia, San Juanito y Santa Isabel

Precio 400 €

Contactar
401   -  <p><span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA. Segunda mitad del siglo XVII. - El rapto de las sabinas</span></p>
401 - ESCUELA FLAMENCA. Segunda mitad del siglo XVII. - El rapto de las sabinas

Precio 8.000 €

Contactar
402   -  <p><span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA. Segunda mitad del siglo XVII - Diana y Acteón</span></p>
402 - ESCUELA FLAMENCA. Segunda mitad del siglo XVII - Diana y Acteón

Precio 3.500 €

Contactar
403   -  <p><span class="object_author">ESCUELA INGLESA. Primera mitad del siglo XVIII - Retrato de dama</span></p>
403 - ESCUELA INGLESA. Primera mitad del siglo XVIII - Retrato de dama

Precio 1.500 €

Contactar
404   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA. Principios del siglo XVI - Virgen con Niño</span></p>
404 - ESCUELA ESPAÑOLA. Principios del siglo XVI - Virgen con Niño

Precio 7.000 €

Contactar
405   -  <p><span class="object_author">JUAN GIL PATRICIO MORLETE RUIZ (San Miguel el Grande, Guanajuato, 1713-México, 1772). Siglo XVIII - San Juan Nepomuceno</span></p>
405 - JUAN GIL PATRICIO MORLETE RUIZ (San Miguel el Grande, Guanajuato, 1713-México, 1772). Siglo XVIII - San Juan Nepomuceno

Precio 2.000 €

Contactar
406   -  <p><span class="object_author">ESCUELA ITALIANA. Primera mitad del siglo XVIII - Cristo y el centurión </span></p>
406 - ESCUELA ITALIANA. Primera mitad del siglo XVIII - Cristo y el centurión

Precio 750 €

Contactar
407   -  <p><span class="object_author">JOSÉ MARÍA MARQUES GARCIA (1862-1936). Siglo XX - Niño bedunío y mujer vestida con mantilla y traje de flamenca</span></p>
407 - JOSÉ MARÍA MARQUES GARCIA (1862-1936). Siglo XX - Niño bedunío y mujer vestida con mantilla y traje de flamenca

Precio 200 €

Contactar
408   -  <p><span class="object_author">JOSE MARÍA ROMERO LÓPEZ (Sevilla, 1816 - Madrid, 1894). Segunda mitad del siglo XVIX - Retrato de Doña Nieves López Lemos</span></p>
408 - JOSE MARÍA ROMERO LÓPEZ (Sevilla, 1816 - Madrid, 1894). Segunda mitad del siglo XVIX - Retrato de Doña Nieves López Lemos

Precio 9.000 €

Contactar
409   -  <p><span class="object_author">ESCUELA VIRREINAL (MÉXICO). Segunda mitad del siglo XVI - San Sebastián</span></p>
409 - ESCUELA VIRREINAL (MÉXICO). Segunda mitad del siglo XVI - San Sebastián

Precio 2.400 €

Contactar
410   -  <p><span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XIX - Paisaje pastoril </span></p>
410 - ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XIX - Paisaje pastoril

Precio 1.400 €

Contactar
411   -  <p><span class="object_author">TOMÁS CAMPUZANO Y AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, 1934)  - Puerto </span></p>
411 - TOMÁS CAMPUZANO Y AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, 1934) - Puerto

Precio 500 €

Contactar
412   -  <p><span class="object_author">ROSA FIGULS (Barcelona, 1965) - Menina</span></p>
412 - ROSA FIGULS (Barcelona, 1965) - Menina

Precio 1.100 €

Contactar
413   -  <p><span class="object_author">ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (París, 1883 - Madrid, 1956) - Escena taurina</span></p>
413 - ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (París, 1883 - Madrid, 1956) - Escena taurina

Precio 100 €

Contactar
414   -  <p><span class="object_author">ESCUELA CHINA DEL SIGLO XX - Pareja de emperadores</span></p>
414 - ESCUELA CHINA DEL SIGLO XX - Pareja de emperadores

Precio 250 €

Contactar
415   -  <p><span class="object_author">TING WALLASSE (China, 1929 - EEUU, 2010) - Dama con flores</span></p>
415 - TING WALLASSE (China, 1929 - EEUU, 2010) - Dama con flores

Precio 400 €

Contactar
416   -  <p><span class="object_author">SEGUNDO MATILLA (Madrid, 1862 - Teyá, 1937) - Retrato de dama</span></p>
416 - SEGUNDO MATILLA (Madrid, 1862 - Teyá, 1937) - Retrato de dama

Precio 500 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información