393 - ABRAHAM WILLEMSENS (Amberes, 1614-1672) - Moises salvado de las aguas
Precio 22.000 €
394 - ABRAHAM WILLEWSENS (Amberes, 1614-1672) - Moises enseñando las Tablas de la Ley al pueblo
Precio 22.000 €
395 - JAN VAN DEN HECKE THE ELDER (Kluisbergen, Bélgica, 1620-Amberes, 1684) - El paso del Mar Rojo del ejercito del faraón
Precio 60.000 €
396 - ESCUELA ITALIANA. Primera mitad del siglo XVIII - Bodegón con flores, frutas y aves
Precio 1.500 €
397 - SEGUIDOR DE JOOS VAN CLEVE, (Cleve?, h. 1485-Amberes, 1540-1541). Segunda mitad del siglo XVI - La Virgen con el Niño o Virgen de la leche
Precio 9.000 €
398 - ESCUELA SEVILLANA. Primera mitad del siglo XVII - La Inmaculda Concepción
Precio 9.000 €
400 - ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XX - San Francisco con la Sagrada Familia, San Juanito y Santa Isabel
Precio 400 €
401 - ESCUELA FLAMENCA. Segunda mitad del siglo XVII. - El rapto de las sabinas
Precio 8.000 €
405 - JUAN GIL PATRICIO MORLETE RUIZ (San Miguel el Grande, Guanajuato, 1713-México, 1772). Siglo XVIII - San Juan Nepomuceno
Precio 2.000 €
406 - ESCUELA ITALIANA. Primera mitad del siglo XVIII - Cristo y el centurión
Precio 750 €
407 - JOSÉ MARÍA MARQUES GARCIA (1862-1936). Siglo XX - Niño bedunío y mujer vestida con mantilla y traje de flamenca
Precio 200 €
408 - JOSE MARÍA ROMERO LÓPEZ (Sevilla, 1816 - Madrid, 1894). Segunda mitad del siglo XVIX - Retrato de Doña Nieves López Lemos
Precio 9.000 €
409 - ESCUELA VIRREINAL (MÉXICO). Segunda mitad del siglo XVI - San Sebastián
Precio 2.400 €
411 - TOMÁS CAMPUZANO Y AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, 1934) - Puerto
Precio 500 €
413 - ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (París, 1883 - Madrid, 1956) - Escena taurina
Precio 100 €