Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

177   -  <p><span class="object_title">Según ERNEST RANCOULET (1842-1918)<br/>"Felicidad"<br/>Escultura en bronce pavonado. </span><br></p>
177 - Según ERNEST RANCOULET (1842-1918)"Felicidad"Escultura en bronce pavonado.

Precio 500 €

Contactar
178   -  <p><span class="object_title">Centro florero en cerámica esmaltada europea con representación de pareja galante,  pp. S. XX.</span><br></p>
178 - Centro florero en cerámica esmaltada europea con representación de pareja galante, pp. S. XX.

Precio 150 €

Contactar
179   -  <p><span class="object_title">ANTONIO PEYRO (1882-1954). <br/>Dos figuras de valencianas en cerámica esmaltada. </span><br></p>
179 - ANTONIO PEYRO (1882-1954). Dos figuras de valencianas en cerámica esmaltada.

Precio 200 €

Contactar
180   -  <p><span class="object_title">Lámpara de sobremesa con fuste de jarrón en cerámica turca vidriada en azul. Alguna falta. </span><br></p>
180 - Lámpara de sobremesa con fuste de jarrón en cerámica turca vidriada en azul. Alguna falta.

Precio 150 €

Contactar
181   -  <p><span class="object_title">Pequeña lámpara tipo plafón con decoración de cuentas, prismas facetados y lágrima colgante. </span><br></p>
181 - Pequeña lámpara tipo plafón con decoración de cuentas, prismas facetados y lágrima colgante.

Contactar
182   -  <p><span class="object_title">Lote en cristal centroeuropeo moldeado y tallado a rueda formado por: pareja de jarrones y gran macetero. </span><br></p>
182 - Lote en cristal centroeuropeo moldeado y tallado a rueda formado por: pareja de jarrones y gran macetero.

Precio 70 €

Contactar
183   -  <p><span class="object_title">GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)<br/>Jarrón en vidrio soplado pintado a mano con decoración de flores y aves. Detalles dorados. Firmado.</span><br></p>
183 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Jarrón en vidrio soplado pintado a mano con decoración de flores y aves. Detalles dorados. Firmado.

Precio 90 €

Contactar
184   -  <p><span class="object_title">GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)<br/>Lote de dos piezas en vidrio soplado en tono verde: cafetera y azucarero. Decoraciones pinzadas y abotonaduras. </span><br></p>
184 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Lote de dos piezas en vidrio soplado en tono verde: cafetera y azucarero. Decoraciones pinzadas y abotonaduras.

Precio 150 €

Contactar
185   -  <p><span class="object_title">GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)<br/>Tres frascas en vidrio soplado incoloro y morado. Una de ellas con cuello melado. </span><br></p>
185 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Tres frascas en vidrio soplado incoloro y morado. Una de ellas con cuello melado.

Precio 120 €

Contactar
186   -  <p><span class="object_title">GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)<br/>Botijo en vidrio soplado en tono melado con decoración pinzada y remate de ave. Sobre base circular con abotonaduras. </span><br></p>
186 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Botijo en vidrio soplado en tono melado con decoración pinzada y remate de ave. Sobre base circular con abotonaduras.

Contactar
187   -  <p><span class="object_title">GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)<br/>Lote de dos jarrones de original boca alta en vidrio soplado en color morado y ámbar.</span><br></p>
187 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Lote de dos jarrones de original boca alta en vidrio soplado en color morado y ámbar.

Precio 90 €

Contactar
188   -  <p><span class="object_title">Elegante jarrón en vidrio soplado con decoración dorada al fuego de guirnaldas de rosas y cestas de flores. Primer Imperio francés, Ppios S. XIX. </span><br></p>
188 - Elegante jarrón en vidrio soplado con decoración dorada al fuego de guirnaldas de rosas y cestas de flores. Primer Imperio francés, Ppios S. XIX.

Precio 250 €

Contactar
189   -  <p><span class="object_title">HENRI HEEMSKERK (1886.1953)<br/>Jarrón Art Decó de vidrio prensado con decoración de tulipanes. Fábrica: Verreries Scailmont. </span><br></p>
189 - HENRI HEEMSKERK (1886.1953)Jarrón Art Decó de vidrio prensado con decoración de tulipanes. Fábrica: Verreries Scailmont.

Precio 200 €

Contactar
190   -  <p><span class="object_title">Pequeño jarrón Art Decó de boca ondulada en tonos frambuesa y morado. Fábrica de vidrio Chriska, Bohemia, Checoslovaquia, C. 1940. </span><br></p>
190 - Pequeño jarrón Art Decó de boca ondulada en tonos frambuesa y morado. Fábrica de vidrio Chriska, Bohemia, Checoslovaquia, C. 1940.

Contactar
191   -  <p><span class="object_title">Jarrón Art Decó de boca ondulada en cristal verde. Fábrica de Chribska, Bohemia, Chekoslovakia, C. 1930.</span><br></p>
191 - Jarrón Art Decó de boca ondulada en cristal verde. Fábrica de Chribska, Bohemia, Chekoslovakia, C. 1930.

Precio 200 €

Contactar
192   -  <p><span class="object_title">Lote de dos jarrones Art Decó, C. 1910.<br/>Uno de ellos en vidrio prensado color rosalina, el otro en verde con decoración de punta de diamante y boca rizda. Fábrica Brockwitz fundada en 1903, Dresde, Alemania. </span><br></p>
192 - Lote de dos jarrones Art Decó, C. 1910.Uno de ellos en vidrio prensado color rosalina, el otro en verde con decoración de punta de diamante y boca rizda. Fábrica Brockwitz fundada en 1903, Dresde, Alemania.

Precio 250 €

Contactar
193   -  <p><span class="object_title">Gran ménsula en madera tallada, estucada y pintada con decoración de cabezas de ángeles. Decoración de flores y tornapuntas. Ppios S. XX. </span><br></p>
193 - Gran ménsula en madera tallada, estucada y pintada con decoración de cabezas de ángeles. Decoración de flores y tornapuntas. Ppios S. XX.

Precio 200 €

Contactar
194   -  <p><span class="object_title">Jarrón en cristal de Murano con aplicaciones esféricas de variado colorido. </span><br></p>
194 - Jarrón en cristal de Murano con aplicaciones esféricas de variado colorido.

Precio 80 €

Contactar
VENDIDO
195   -  <p><span class="object_title">Dos copas de  champagne de Rosenthal para Versace en cristal grabado con decoración de greca clásica.</span><br></p>
195 - Dos copas de champagne de Rosenthal para Versace en cristal grabado con decoración de greca clásica.

Precio 50 €

VENDIDO POR 50 €

196   -  <p><span class="object_title">Lote formado por 4 licoreras en cristal de bohemia tallado con embocaduras de plata. </span><br></p>
196 - Lote formado por 4 licoreras en cristal de bohemia tallado con embocaduras de plata.

Contactar
197   -  <p><span class="object_title">Pareja de mermeladeros con tapa en cristal facetado. En sus estuches.</span><br></p>
197 - Pareja de mermeladeros con tapa en cristal facetado. En sus estuches.

Precio 90 €

Contactar
198   -  <p><span class="object_title">Pareja de lámparas de mesa en cristal de Murano, Italia, años 80. <br/>En vidrio soplado incoloro y rosa, con trabajo de venturina. Pantalla de forma acampanada con decoración reticulada y perímetro ondulado. </span><br></p>
198 - Pareja de lámparas de mesa en cristal de Murano, Italia, años 80. En vidrio soplado incoloro y rosa, con trabajo de venturina. Pantalla de forma acampanada con decoración reticulada y perímetro ondulado.

Precio 250 €

Contactar
199   -  <p><span class="object_title">Antiguo juego formado por: licorera y seis vasos altos en cristal con decoraciones en plata.</span><br></p>
199 - Antiguo juego formado por: licorera y seis vasos altos en cristal con decoraciones en plata.

Precio 120 €

Contactar
200   -  <p><span class="object_title">Lote en cristal tallado formado por jarrón, bombonera y cuenco. </span><br></p>
200 - Lote en cristal tallado formado por jarrón, bombonera y cuenco.

Precio 90 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información