177 - Según ERNEST RANCOULET (1842-1918)"Felicidad"Escultura en bronce pavonado.
Precio 500 €
178 - Centro florero en cerámica esmaltada europea con representación de pareja galante, pp. S. XX.
Precio 150 €
179 - ANTONIO PEYRO (1882-1954). Dos figuras de valencianas en cerámica esmaltada.
Precio 200 €
180 - Lámpara de sobremesa con fuste de jarrón en cerámica turca vidriada en azul. Alguna falta.
Precio 150 €
181 - Pequeña lámpara tipo plafón con decoración de cuentas, prismas facetados y lágrima colgante.
182 - Lote en cristal centroeuropeo moldeado y tallado a rueda formado por: pareja de jarrones y gran macetero.
Precio 70 €
183 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Jarrón en vidrio soplado pintado a mano con decoración de flores y aves. Detalles dorados. Firmado.
Precio 90 €
184 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Lote de dos piezas en vidrio soplado en tono verde: cafetera y azucarero. Decoraciones pinzadas y abotonaduras.
Precio 150 €
185 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Tres frascas en vidrio soplado incoloro y morado. Una de ellas con cuello melado.
Precio 120 €
186 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Botijo en vidrio soplado en tono melado con decoración pinzada y remate de ave. Sobre base circular con abotonaduras.
187 - GORDIOLA (Mallorca 1719-Actualidad)Lote de dos jarrones de original boca alta en vidrio soplado en color morado y ámbar.
Precio 90 €
188 - Elegante jarrón en vidrio soplado con decoración dorada al fuego de guirnaldas de rosas y cestas de flores. Primer Imperio francés, Ppios S. XIX.
Precio 250 €
189 - HENRI HEEMSKERK (1886.1953)Jarrón Art Decó de vidrio prensado con decoración de tulipanes. Fábrica: Verreries Scailmont.
Precio 200 €
190 - Pequeño jarrón Art Decó de boca ondulada en tonos frambuesa y morado. Fábrica de vidrio Chriska, Bohemia, Checoslovaquia, C. 1940.
191 - Jarrón Art Decó de boca ondulada en cristal verde. Fábrica de Chribska, Bohemia, Chekoslovakia, C. 1930.
Precio 200 €
192 - Lote de dos jarrones Art Decó, C. 1910.Uno de ellos en vidrio prensado color rosalina, el otro en verde con decoración de punta de diamante y boca rizda. Fábrica Brockwitz fundada en 1903, Dresde, Alemania.
Precio 250 €
193 - Gran ménsula en madera tallada, estucada y pintada con decoración de cabezas de ángeles. Decoración de flores y tornapuntas. Ppios S. XX.
Precio 200 €
194 - Jarrón en cristal de Murano con aplicaciones esféricas de variado colorido.
Precio 80 €
195 - Dos copas de champagne de Rosenthal para Versace en cristal grabado con decoración de greca clásica.
Precio 50 €
VENDIDO POR 50 €
196 - Lote formado por 4 licoreras en cristal de bohemia tallado con embocaduras de plata.
198 - Pareja de lámparas de mesa en cristal de Murano, Italia, años 80. En vidrio soplado incoloro y rosa, con trabajo de venturina. Pantalla de forma acampanada con decoración reticulada y perímetro ondulado.
Precio 250 €
199 - Antiguo juego formado por: licorera y seis vasos altos en cristal con decoraciones en plata.
Precio 120 €