Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

153   -  <p><span class="object_title">Alfombra egipcia en lana con decoración de ánforas, flores y motivos vegetales y florales sobre campo granate.</span><br></p>
153 - Alfombra egipcia en lana con decoración de ánforas, flores y motivos vegetales y florales sobre campo granate.

Precio 250 €

Contactar
154   -  <p><span class="object_title">Jarrón "moonflask" en porcelana. Familia Rosa. Dinastia Qing S.XIX</span><br></p>
154 - Jarrón "moonflask" en porcelana. Familia Rosa. Dinastia Qing S.XIX

Precio 1.200 €

Contactar
155   -  <p><span class="object_title">ESCUELA ORIENTAL C. 1900<br/>Gran grupo en coral tallado representando monos en rama. Sobre peana en madera. <br/></span><br></p>
155 - ESCUELA ORIENTAL C. 1900Gran grupo en coral tallado representando monos en rama. Sobre peana en madera.

Precio 6.500 €

Contactar
156   -  <p><span class="object_title">ROBERT KUO. CHINA, S. XX<br/>Cuenco en esmalte cloissoné con peana en madera. En su estuche original. Con marcas. </span><br></p>
156 - ROBERT KUO. CHINA, S. XXCuenco en esmalte cloissoné con peana en madera. En su estuche original. Con marcas.

Precio 50 €

Contactar
157   -  <p><span class="object_title">ESCUELA ORIENTAL, C. 1900.<br/>"Gheisa con flor"<br/>Figura en coral tallado. </span><br></p>
157 - ESCUELA ORIENTAL, C. 1900."Gheisa con flor"Figura en coral tallado.

Precio 275 €

Contactar
158   -  <p><span class="object_title">ESCUELA ORIENTAL C. 1900.<br/>"Gheisa"<br/>Figura en coral tallado. Sobre peana en madera. </span><br></p>
158 - ESCUELA ORIENTAL C. 1900."Gheisa"Figura en coral tallado. Sobre peana en madera.

Precio 130 €

Contactar
159   -  <p><span class="object_title">Pareja de jarrones altos en porcelana esmaltada con decoración de escenas y paisaje. Motivos epigráficos. China, S. XX.<br/>Con sellos. </span><br></p>
159 - Pareja de jarrones altos en porcelana esmaltada con decoración de escenas y paisaje. Motivos epigráficos. China, S. XX.Con sellos.

Contactar
160   -  <p><span class="object_title">ESCUELA ORIENTAL C. 1900.<br/>"Gheisa"<br/>Figura en coral tallado. Sobre peana en madera. </span><br></p>
160 - ESCUELA ORIENTAL C. 1900."Gheisa"Figura en coral tallado. Sobre peana en madera.

Precio 170 €

Contactar
161   -  <p><span class="object_title">Baúl chino en madera de alcanfor pintada y barnizada. S. XX.</span><br></p>
161 - Baúl chino en madera de alcanfor pintada y barnizada. S. XX.

Contactar
162   -  <p><span class="object_title">ESCUELA FRANCESA<br/>Gran figura en biscuit. <br/>"La caza del sheik"<br/><br/></span><br></p>
162 - ESCUELA FRANCESAGran figura en biscuit. "La caza del sheik"

Precio 300 €

Contactar
163   -  <p><span class="object_title">Pareja de jarrones en bronce, Japón, finales del S. XIX. </span><br></p>
163 - Pareja de jarrones en bronce, Japón, finales del S. XIX.

Precio 300 €

Contactar
164   -  <p><span class="object_title">Lote de 4 pebeteros en jade y fluorita tallado, China, C. 1900.</span><br></p>
164 - Lote de 4 pebeteros en jade y fluorita tallado, China, C. 1900.

Precio 250 €

Contactar
165   -  <p><span class="object_title">Lote en esmalte cloissoné formado por dos jarrones. Uno de ellos adaptado a lámpara de sobremesa. </span><br></p>
165 - Lote en esmalte cloissoné formado por dos jarrones. Uno de ellos adaptado a lámpara de sobremesa.

Precio 250 €

Contactar
166   -  <p><span class="object_title">Pareja de pequeños jarrones en bronce, Japón, época Meiji (1862-1912)<br/>Con decoración en relieve de flores y aves. </span><br></p>
166 - Pareja de pequeños jarrones en bronce, Japón, época Meiji (1862-1912)Con decoración en relieve de flores y aves.

Precio 220 €

Contactar
167   -  <p><span class="object_title">Pareja de platos en porcelana estilo Kutani, Japón, S. XX<br/>Con decoración de esmaltes polícromos y dorados en reserva de motivos florales y aves</span><br></p>
167 - Pareja de platos en porcelana estilo Kutani, Japón, S. XXCon decoración de esmaltes polícromos y dorados en reserva de motivos florales y aves

Precio 90 €

Contactar
168   -  <p><span class="object_title">Jarrón en porcelana esmaltada, Japón, ff. S. XIX.<br/>Con boca rizada con decoración de flores y mariposas, cuerpo con escenas de guerreros en cartelas y motivos florales. <br/>Con boca consolidada y lañada. </span><br></p>
168 - Jarrón en porcelana esmaltada, Japón, ff. S. XIX.Con boca rizada con decoración de flores y mariposas, cuerpo con escenas de guerreros en cartelas y motivos florales. Con boca consolidada y lañada.

Precio 250 €

Contactar
169   -  <p><span class="object_title">CHRISTINE VIENNET (1947)<br/>"Plato de engaño"</span><br></p>
169 - CHRISTINE VIENNET (1947)"Plato de engaño"

Precio 300 €

Contactar
170   -  <p><span class="object_title">Antigua sopera francesa en loza. </span><br></p>
170 - Antigua sopera francesa en loza.

Precio 150 €

Contactar
171   -  <p><span class="object_title">Juego de 5 piezas en loza estampada en negro de La Cartuja de Sevilla, Pickman, S.XX.</span><br></p>
171 - Juego de 5 piezas en loza estampada en negro de La Cartuja de Sevilla, Pickman, S.XX.

Precio 200 €

Contactar
172   -  <p><span class="object_title">Plato de cerámica esmaltada en azul cobalto de la serie "Berain", siguiendo modelos de la cerámica de Alcora de la primera época (1727-1749). </span><br></p>
172 - Plato de cerámica esmaltada en azul cobalto de la serie "Berain", siguiendo modelos de la cerámica de Alcora de la primera época (1727-1749).

Precio 300 €

Contactar
173   -  <p><span class="object_title">Jarrón en cerámica de reflejo, Triana, Sevilla, años 30.</span><br></p>
173 - Jarrón en cerámica de reflejo, Triana, Sevilla, años 30.

Precio 90 €

Contactar
174   -  <p><span class="object_title">Pareja de lámparas de sobremesa en cerámica de Manises, años 50.</span><br></p>
174 - Pareja de lámparas de sobremesa en cerámica de Manises, años 50.

Precio 500 €

Contactar
175   -  <p><span class="object_author">SALVADOR MORERA (Córdoba, 1944) - Montoro<br/></span></p>
175 - SALVADOR MORERA (Córdoba, 1944) - Montoro

Precio 2.500 €

Contactar
176   -  <p><span class="object_title">RORSTRAND-INGER PERSSON. Suecia, años 70.<br/>Lote formado por jarrón y centro en cerámica Studio art de Inger Persson para Rörstrand. Con marcas.</span><br></p>
176 - RORSTRAND-INGER PERSSON. Suecia, años 70.Lote formado por jarrón y centro en cerámica Studio art de Inger Persson para Rörstrand. Con marcas.

Precio 150 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información