129 - ADOLPHE BOULENGER, FRANCIA, C. 1900.Juego de tres bandejas ovales de diferentes en plateado francés. Modelo lazo. Con marcas. Iniciales grabadas.
Precio 80 €
130 - FRAGET. POLONIA. 1849.Gran pareja de candelabros de 7 luces en plateado.
Precio 1.800 €
136 - Elegante bandeja oval de galería en metal plateado de Sheffield. Decoración calada con guirnaldas florales.
Precio 200 €
137 - Lote formado por azucarero y bote con tapa con recipientes en cristal y cubiertas en plata mexicana punzonada.
Precio 100 €
139 - Alfombra persa en lana con profusa decoración vegetal y centro romboidal sobre campo marrón.
Precio 300 €
141 - Alfombra persa Ghom en lana y seda. Centro polilobulado sobre campo beige y cenefa en azul con decoración vegetal.
Precio 200 €
142 - Alfombra persa en lana, Pakistan. Decoración de motivos geométricos sobre campo gris.
143 - Alfombra persa Kashan en lana con centro romboidal y decoración vegetal sobre campo granate.
Precio 450 €
144 - Alfombra en lana de la Real Fábrica de Tapices con marcas de Stuyck, Madrid, 1924.
Precio 1.000 €
145 - Alfombra en lana española con decoración de guirnaldas florales y rosas sobre campo beige. Firmada R.F.T, G. Stuyck, y fechada en 1946.
Precio 400 €
146 - Alfombra de lana en nudo español con decoración de roleos vegetales en dorado y beige sobre campo granate. Medidas: 340x248 cm.
Precio 250 €
147 - Alfombra española en lana, Fundación de Gremios. Firmada y fechada en 1949.Con decoración de guirnaldas florales y motivos vegetales con florón central sobre campo marrón.
Precio 400 €
148 - Alfombra en lana de nudo español sobre campo rojo con decoración de roleos vegetales en tonos grises y azules, óvalo central y cenefa en negro con cestos de flores y motivos vegetales. Alguna falta.
Precio 250 €
149 - Alfombra italiana en lana con rosetón central sobre campo beige y cenefa de roleos vegetales.
150 - Alfombra persa en lana con decoración de motivos vegetales estilizados sobre campo granate.
151 - Original alfombra oriental de pasillo con decoración de ánforas, motivos zoomorfos y vegetales sobre campo azul marino. Firmada.
Precio 250 €