Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

NO DISPONIBLE
128   -  <p><span class="object_title">Pareja de candeleros de época napoleónica, Francia, C. 1800.</span><br></p>
128 - Pareja de candeleros de época napoleónica, Francia, C. 1800.
129   -  <p><span class="object_title">ADOLPHE BOULENGER, FRANCIA, C. 1900.<br/>Juego de tres bandejas ovales de diferentes en plateado francés. Modelo lazo. Con marcas. Iniciales grabadas.</span><br></p>
129 - ADOLPHE BOULENGER, FRANCIA, C. 1900.Juego de tres bandejas ovales de diferentes en plateado francés. Modelo lazo. Con marcas. Iniciales grabadas.

Precio 80 €

Contactar
130   -  <p><span class="object_title">FRAGET. POLONIA. 1849.<br/>Gran pareja de candelabros de 7 luces en plateado. </span><br></p>
130 - FRAGET. POLONIA. 1849.Gran pareja de candelabros de 7 luces en plateado.

Precio 1.800 €

Contactar
132   -  <p><span class="object_title">Vasija en cerámica de Iznic. Turquía, S. XIX.</span><br></p>
132 - Vasija en cerámica de Iznic. Turquía, S. XIX.

Precio 350 €

Contactar
133   -  <p><span class="object_title">Tocador Imperio, Francia, S. XIX. </span><br></p>
133 - Tocador Imperio, Francia, S. XIX.

Precio 350 €

Contactar
134   -  <p><span class="object_title">Mesa centro de estilo Chippendale, C. 1900.</span><br></p>
134 - Mesa centro de estilo Chippendale, C. 1900.

Precio 450 €

Contactar
135   -  <p><span class="object_title">Bandeja oval de galería en plateado con campo símil carey. </span><br></p>
135 - Bandeja oval de galería en plateado con campo símil carey.

Precio 150 €

Contactar
136   -  <p><span class="object_title">Elegante bandeja oval de galería en metal plateado de Sheffield. Decoración calada con guirnaldas florales. </span><br></p>
136 - Elegante bandeja oval de galería en metal plateado de Sheffield. Decoración calada con guirnaldas florales.

Precio 200 €

Contactar
137   -  <p><span class="object_title">Lote formado por azucarero y bote con tapa con recipientes en cristal y cubiertas en plata mexicana punzonada.</span><br></p>
137 - Lote formado por azucarero y bote con tapa con recipientes en cristal y cubiertas en plata mexicana punzonada.

Precio 100 €

Contactar
138   -  <p><span class="object_title">Kilim turco de diseño geométrio en tonalidades cálidas. </span><br></p>
138 - Kilim turco de diseño geométrio en tonalidades cálidas.

Precio 300 €

Contactar
139   -  <p><span class="object_title">Alfombra persa en lana con profusa decoración vegetal y centro romboidal sobre campo marrón.</span><br></p>
139 - Alfombra persa en lana con profusa decoración vegetal y centro romboidal sobre campo marrón.

Precio 300 €

Contactar
140   -  <p><span class="object_title">Alfombra en "petit point".</span><br></p>
140 - Alfombra en "petit point".

Contactar
141   -  <p><span class="object_title">Alfombra persa Ghom en lana y seda. Centro polilobulado sobre campo beige y cenefa en azul con decoración vegetal.</span><br></p>
141 - Alfombra persa Ghom en lana y seda. Centro polilobulado sobre campo beige y cenefa en azul con decoración vegetal.

Precio 200 €

Contactar
142   -  <p><span class="object_title">Alfombra persa en lana, Pakistan. Decoración de motivos geométricos sobre campo gris. <br/></span><br></p>
142 - Alfombra persa en lana, Pakistan. Decoración de motivos geométricos sobre campo gris.

Contactar
143   -  <p><span class="object_title">Alfombra persa Kashan en lana con centro romboidal y decoración vegetal sobre campo granate. </span><br></p>
143 - Alfombra persa Kashan en lana con centro romboidal y decoración vegetal sobre campo granate.

Precio 450 €

Contactar
144   -  <p><span class="object_title">Alfombra en lana de la Real Fábrica de Tapices con marcas de Stuyck, Madrid, 1924.<br/></span><br></p>
144 - Alfombra en lana de la Real Fábrica de Tapices con marcas de Stuyck, Madrid, 1924.

Precio 1.000 €

Contactar
145   -  <p><span class="object_title">Alfombra en lana española con decoración de guirnaldas florales y rosas sobre campo beige. Firmada R.F.T, G. Stuyck, y fechada en 1946.</span><br></p>
145 - Alfombra en lana española con decoración de guirnaldas florales y rosas sobre campo beige. Firmada R.F.T, G. Stuyck, y fechada en 1946.

Precio 400 €

Contactar
146   -  <p><span class="object_title">Alfombra de lana en nudo español con decoración de roleos vegetales en dorado y beige sobre campo granate. <br/>Medidas: 340x248 cm. <br/></span><br></p>
146 - Alfombra de lana en nudo español con decoración de roleos vegetales en dorado y beige sobre campo granate. Medidas: 340x248 cm.

Precio 250 €

Contactar
147   -  <p><span class="object_title">Alfombra española en lana, Fundación de Gremios. Firmada y fechada en 1949.<br/>Con decoración de guirnaldas florales y motivos vegetales con florón central sobre campo marrón. </span><br></p>
147 - Alfombra española en lana, Fundación de Gremios. Firmada y fechada en 1949.Con decoración de guirnaldas florales y motivos vegetales con florón central sobre campo marrón.

Precio 400 €

Contactar
148   -  <p><span class="object_title">Alfombra en lana de nudo español sobre campo rojo con decoración de roleos vegetales en tonos grises y azules, óvalo central y cenefa en negro con cestos de flores y motivos vegetales. Alguna falta.<br/><br/></span><br></p>
148 - Alfombra en lana de nudo español sobre campo rojo con decoración de roleos vegetales en tonos grises y azules, óvalo central y cenefa en negro con cestos de flores y motivos vegetales. Alguna falta.

Precio 250 €

Contactar
149   -  <p><span class="object_title">Alfombra italiana en lana con rosetón central sobre campo beige y cenefa de roleos vegetales.</span><br></p>
149 - Alfombra italiana en lana con rosetón central sobre campo beige y cenefa de roleos vegetales.

Contactar
150   -  <p><span class="object_title">Alfombra persa en lana con decoración de motivos vegetales estilizados sobre campo granate. </span><br></p>
150 - Alfombra persa en lana con decoración de motivos vegetales estilizados sobre campo granate.

Contactar
151   -  <p><span class="object_title">Original alfombra oriental de pasillo con decoración de ánforas, motivos zoomorfos y vegetales sobre campo azul marino. Firmada. </span><br></p>
151 - Original alfombra oriental de pasillo con decoración de ánforas, motivos zoomorfos y vegetales sobre campo azul marino. Firmada.

Precio 250 €

Contactar
VENDIDO
152   -  <p><span class="object_title">Alfombra turca en lana con decoración geométrica sobre campo granate. </span><br></p>
152 - Alfombra turca en lana con decoración geométrica sobre campo granate.

Precio 300 €

VENDIDO POR 300 €

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información