Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

104   -  <p><span class="object_title">Reloj bracket, Inglaterra, último cuarto del s. XVIII.</span><br></p>
104 - Reloj bracket, Inglaterra, último cuarto del s. XVIII.

Precio 1.000 €

Contactar
105   -  <p><span class="object_title">Reloj de cartel Luis XV. Francia, finales del S. XVIII. </span><br></p>
105 - Reloj de cartel Luis XV. Francia, finales del S. XVIII.

Precio 1.800 €

Contactar
106   -  <p><span class="object_title">Reloj de pared regulador y calendario, U.S.A., C. 1900.</span><br></p>
106 - Reloj de pared regulador y calendario, U.S.A., C. 1900.

Contactar
107   -  <p><span class="object_title">Reloj de viaje en bronce dorado. Francia, c. 1870.</span><br></p>
107 - Reloj de viaje en bronce dorado. Francia, c. 1870.

Contactar
108   -  <p><span class="object_title">Gran pareja de candelabros de 10 luces en bronce dorado con fuste de faunos, brazos vegetales y base circular decorada con acantos. Remates de antorchas.</span><br></p>
108 - Gran pareja de candelabros de 10 luces en bronce dorado con fuste de faunos, brazos vegetales y base circular decorada con acantos. Remates de antorchas.

Precio 400 €

Contactar
109   -  <p><span class="object_title">Reloj de pared, C. 1920.</span><br></p>
109 - Reloj de pared, C. 1920.

Precio 120 €

Contactar
110   -  <p><span class="object_title">CAMERER CUSS & CO, INGLATERRA<br/>Reloj de sobremesa Regencia, C. 1850.</span><br></p>
110 - CAMERER CUSS & CO, INGLATERRAReloj de sobremesa Regencia, C. 1850.

Precio 400 €

Contactar
111   -  <p><span class="object_title">Reloj de sobremesa estilo Luis XV</span><br></p>
111 - Reloj de sobremesa estilo Luis XV

Precio 450 €

Contactar
112   -  <p><span class="object_title">Reloj de sobremesa de estilo Luis XIV, Francia, ff. S.XIX.<br/>En madera ebonizada y pintada con marquetería tipo Boullé. Monturas en bronce y remate de figura alegórica.<br/>Esfera con pletina grabada y numeración romana esmaltada sobre placas de porcelana. </span><br></p>
112 - Reloj de sobremesa de estilo Luis XIV, Francia, ff. S.XIX.En madera ebonizada y pintada con marquetería tipo Boullé. Monturas en bronce y remate de figura alegórica.Esfera con pletina grabada y numeración romana esmaltada sobre placas de porcelana.

Precio 400 €

Contactar
113   -  <p><span class="object_title">Reloj de sobremesa con guarnición de copas clásicas, Francia, ff. S. XIX <br/>En marmo y bronce dorado. Esfera en porcelana esmaltada con guirnaldas de flores. Numeración arábiga y romana subsidiaria. Mecanismo cuerda a llave. </span><br></p>
113 - Reloj de sobremesa con guarnición de copas clásicas, Francia, ff. S. XIX En marmo y bronce dorado. Esfera en porcelana esmaltada con guirnaldas de flores. Numeración arábiga y romana subsidiaria. Mecanismo cuerda a llave.

Precio 150 €

Contactar
114   -  <p><span class="object_title"> Reloj de golf Tavannes firmado por Hermés.</span></p>
114 - Reloj de golf Tavannes firmado por Hermés.

Precio 3.000 €

Contactar
115   -  <p><span class="object_title">RELOJ STORM</span></p>
115 - RELOJ STORM

Precio 600 €

Contactar
116   -  <p><span class="object_title">Reloj de sobremesa C. 1900.</span><br></p>
116 - Reloj de sobremesa C. 1900.

Precio 300 €

Contactar
117   -  <p><span class="object_title">Lote de tres abanicos del S. XX, uno de ellos brisé con varillaje en madera de sándalo y detalle en los padrones en plata; y los otros dos con países litografiados y pintados, varillajes en hueso y madera calados. Alguna pequeña falta. </span><br></p>
117 - Lote de tres abanicos del S. XX, uno de ellos brisé con varillaje en madera de sándalo y detalle en los padrones en plata; y los otros dos con países litografiados y pintados, varillajes en hueso y madera calados. Alguna pequeña falta.

Contactar
VENDIDO
118   -  <p><span class="object_title">Bandeja de plata con asas en plata española punzonada con marcas de Barcelona y Rovira, C: 1900.</span><br></p>
118 - Bandeja de plata con asas en plata española punzonada con marcas de Barcelona y Rovira, C: 1900.

Precio 800 €

VENDIDO POR 800 €

119   -  <p><span class="object_title">Farol procesional andaluz en plata del siglo XIX. </span><br></p>
119 - Farol procesional andaluz en plata del siglo XIX.

Precio 2.300 €

Contactar
120   -  <p><span class="object_title">Topus en forma de pez articulado en plata de ley </span></p>
120 - Topus en forma de pez articulado en plata de ley

Precio 250 €

Contactar
121   -  <p><span class="object_title">Escribanía en bronce dorado, S. XIX. <br/>Con dos recipientes en cristal y campanila central. Perímetro calado. Con asas. </span><br></p>
121 - Escribanía en bronce dorado, S. XIX. Con dos recipientes en cristal y campanila central. Perímetro calado. Con asas.

Precio 150 €

Contactar
122   -  <p><span class="object_title">Elegante convoy en plata punzonada con recipientes de cristal, posiblemente Baccarat. Francia, S. XIX. </span><br></p>
122 - Elegante convoy en plata punzonada con recipientes de cristal, posiblemente Baccarat. Francia, S. XIX.

Precio 400 €

Contactar
123   -  <p><span class="object_title">Juego de 5 candeleros altos en plateado con decoración vegetal y floral relevada.</span><br></p>
123 - Juego de 5 candeleros altos en plateado con decoración vegetal y floral relevada.

Contactar
124   -  <p><span class="object_title">Palmatoria antigua en plateado. </span><br></p>
124 - Palmatoria antigua en plateado.

Precio 120 €

Contactar
VENDIDO
125   -  <p><span class="object_title">TANE-MÉXICO<br/>Elegante bandeja rectangular en plata de ley 925 con asas de cordon en dorado. Con marcas. </span><br></p>
125 - TANE-MÉXICOElegante bandeja rectangular en plata de ley 925 con asas de cordon en dorado. Con marcas.

Precio 1.200 €

VENDIDO POR 1.200 €

126   -  <p><span class="object_title">Frutero con alero relevado de flores, rocallas y elementos vegetales en plateado. </span><br></p>
126 - Frutero con alero relevado de flores, rocallas y elementos vegetales en plateado.

Precio 120 €

Contactar
127   -  <p><span class="object_title">Bolsito de malla en plata. Doble registro. </span><br></p>
127 - Bolsito de malla en plata. Doble registro.

Precio 240 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información