108 - Gran pareja de candelabros de 10 luces en bronce dorado con fuste de faunos, brazos vegetales y base circular decorada con acantos. Remates de antorchas.
Precio 400 €
112 - Reloj de sobremesa de estilo Luis XIV, Francia, ff. S.XIX.En madera ebonizada y pintada con marquetería tipo Boullé. Monturas en bronce y remate de figura alegórica.Esfera con pletina grabada y numeración romana esmaltada sobre placas de porcelana.
Precio 400 €
113 - Reloj de sobremesa con guarnición de copas clásicas, Francia, ff. S. XIX En marmo y bronce dorado. Esfera en porcelana esmaltada con guirnaldas de flores. Numeración arábiga y romana subsidiaria. Mecanismo cuerda a llave.
Precio 150 €
117 - Lote de tres abanicos del S. XX, uno de ellos brisé con varillaje en madera de sándalo y detalle en los padrones en plata; y los otros dos con países litografiados y pintados, varillajes en hueso y madera calados. Alguna pequeña falta.
118 - Bandeja de plata con asas en plata española punzonada con marcas de Barcelona y Rovira, C: 1900.
Precio 800 €
VENDIDO POR 800 €
121 - Escribanía en bronce dorado, S. XIX. Con dos recipientes en cristal y campanila central. Perímetro calado. Con asas.
Precio 150 €
122 - Elegante convoy en plata punzonada con recipientes de cristal, posiblemente Baccarat. Francia, S. XIX.
Precio 400 €
123 - Juego de 5 candeleros altos en plateado con decoración vegetal y floral relevada.
125 - TANE-MÉXICOElegante bandeja rectangular en plata de ley 925 con asas de cordon en dorado. Con marcas.
Precio 1.200 €
VENDIDO POR 1.200 €
126 - Frutero con alero relevado de flores, rocallas y elementos vegetales en plateado.
Precio 120 €