588 - Conjunto de siete escarabeos grandes de diferentes materiales en piedra y fayenza.
Precio 90 €
590 - Cinco reproducciones de bustos de Nefertiti de diferentes tamaños y materiales.
Precio 80 €
591 - Conjunto de seis escribas siguiendo modelos de diferentes periodos dinásticos.
Precio 70 €
592 - Lote formado por pareja de obeliscos, pareja de relieves de bustor, un ank, un ojo de la suerte y pequeño busto policromado con atributos de faraón.
Precio 50 €
593 - Lote egipcio formado por dos vasos canopes y tres bustos de faraón de diferentes tamaños.
Precio 70 €
594 - Lote egipcio formado por tres sarcófagos y tres figuras de la diosa Bastet.
Precio 90 €
595 - Lote de pareja de faraones con las coronas del Alto y Bajo Egipto y figura oferente.
Precio 80 €
598 - Pareja de nobles ataviados con vestidos ceremoniales en terracota patinada, Periodo Meiji, Japón, C. 1880.
Precio 475 €
599 - Gran escribanía en ágata con frente en bronce dorado, C. 1900.Con doble tintero rematados en águilas y soporte para plumas. Sobre patitas de garra.
Precio 100 €