Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

585   -  <p><span class="object_title">Pareja de pequeñas copas Medici en hierro fundido. </span><br></p>
585 - Pareja de pequeñas copas Medici en hierro fundido.

Precio 70 €

Contactar
586   -  <p><span class="object_title">Conjunto de diez escarabeos egipceos en negro. </span><br></p>
586 - Conjunto de diez escarabeos egipceos en negro.

Precio 50 €

Contactar
587   -  <p><span class="object_title">Conjunto de dioses egipcios con forma de animal: Horus, Anubis, Hathor</span><br></p>
587 - Conjunto de dioses egipcios con forma de animal: Horus, Anubis, Hathor

Precio 80 €

Contactar
588   -  <p><span class="object_title">Conjunto de siete escarabeos grandes de diferentes materiales en piedra y fayenza. </span><br></p>
588 - Conjunto de siete escarabeos grandes de diferentes materiales en piedra y fayenza.

Precio 90 €

Contactar
589   -  <p><span class="object_title">Conjunto de cinco bustos funerarios de faraón. </span><br></p>
589 - Conjunto de cinco bustos funerarios de faraón.

Precio 80 €

Contactar
590   -  <p><span class="object_title">Cinco reproducciones de bustos de Nefertiti de diferentes tamaños y materiales. </span><br></p>
590 - Cinco reproducciones de bustos de Nefertiti de diferentes tamaños y materiales.

Precio 80 €

Contactar
591   -  <p><span class="object_title">Conjunto de seis escribas siguiendo modelos de diferentes periodos dinásticos. </span><br></p>
591 - Conjunto de seis escribas siguiendo modelos de diferentes periodos dinásticos.

Precio 70 €

Contactar
592   -  <p><span class="object_title">Lote formado por pareja de obeliscos, pareja de relieves de bustor, un ank, un ojo de la suerte y pequeño busto policromado con atributos de faraón.</span><br></p>
592 - Lote formado por pareja de obeliscos, pareja de relieves de bustor, un ank, un ojo de la suerte y pequeño busto policromado con atributos de faraón.

Precio 50 €

Contactar
593   -  <p><span class="object_title">Lote egipcio formado por dos vasos canopes y tres bustos de faraón de diferentes tamaños. </span><br></p>
593 - Lote egipcio formado por dos vasos canopes y tres bustos de faraón de diferentes tamaños.

Precio 70 €

Contactar
594   -  <p><span class="object_title">Lote egipcio formado por tres sarcófagos y tres figuras de la diosa Bastet. </span><br></p>
594 - Lote egipcio formado por tres sarcófagos y tres figuras de la diosa Bastet.

Precio 90 €

Contactar
595   -  <p><span class="object_title">Lote de pareja de faraones con las coronas del Alto y Bajo Egipto y figura oferente. </span><br></p>
595 - Lote de pareja de faraones con las coronas del Alto y Bajo Egipto y figura oferente.

Precio 80 €

Contactar
596   -  <p><span class="object_title">ESCUELA FRANCESA, S.XIX<br/>Bronce de guerrero egipcio "Retour de l´Egypte"</span><br></p>
596 - ESCUELA FRANCESA, S.XIXBronce de guerrero egipcio "Retour de l´Egypte"

Precio 600 €

Contactar
NO DISPONIBLE
597   -  <p><span class="object_title">"Pantera" Art Decó. C. 1930.<br/></span><br></p>
597 - "Pantera" Art Decó. C. 1930.
598   -  <p><span class="object_title">Pareja de nobles ataviados con vestidos ceremoniales en terracota patinada, Periodo Meiji, Japón, C. 1880.</span><br></p>
598 - Pareja de nobles ataviados con vestidos ceremoniales en terracota patinada, Periodo Meiji, Japón, C. 1880.

Precio 475 €

Contactar
599   -  <p><span class="object_title">Gran escribanía en ágata con frente en bronce dorado, C. 1900.<br/>Con doble tintero rematados en águilas y soporte para plumas. Sobre patitas de garra. </span><br></p>
599 - Gran escribanía en ágata con frente en bronce dorado, C. 1900.Con doble tintero rematados en águilas y soporte para plumas. Sobre patitas de garra.

Precio 100 €

Contactar
600   -  <p><span class="object_title">Piedra amatista.</span><br></p>
600 - Piedra amatista.

Precio 90 €

Contactar
NO DISPONIBLE
601   -  <p><span class="object_title">LOTE DE CUATRO MONEDAS DE PLATA:</span></p>
601 - LOTE DE CUATRO MONEDAS DE PLATA:

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información