Abierto de lunes a viernes de 10 a 19h

91 007 64 64 | [email protected]

561   -  <p><span class="object_author">BENJAMÍN PALENCIA  (Albacete,1894 - Madrid,1980) - Muchacha</span></p>
561 - BENJAMÍN PALENCIA (Albacete,1894 - Madrid,1980) - Muchacha

Precio 600 €

Contactar
562   -  <p><span class="object_author">BENJAMÍN PALENCIA  (Albacete,1894 - Madrid,1980) - Pastor</span></p>
562 - BENJAMÍN PALENCIA (Albacete,1894 - Madrid,1980) - Pastor

Precio 600 €

Contactar
563   -  <p><span class="object_author">BENJAMÍN PALENCIA  (Albacete,1894 - Madrid,1980) - La niña Mari Carmen</span></p>
563 - BENJAMÍN PALENCIA (Albacete,1894 - Madrid,1980) - La niña Mari Carmen

Precio 750 €

Contactar
564   -  <p><span class="object_title">Decorativa pareja de copas en metal dorado, con monturas de hojas, base achaflanada y asas de volutas. S. XIX.</span><br></p>
564 - Decorativa pareja de copas en metal dorado, con monturas de hojas, base achaflanada y asas de volutas. S. XIX.

Contactar
565   -  <p><span class="object_title">Pareja de antiguos candeleros de altar en bronce dorado. Decoración gallonada y detalles relevados.</span><br></p>
565 - Pareja de antiguos candeleros de altar en bronce dorado. Decoración gallonada y detalles relevados.

Precio 120 €

Contactar
566   -  <p><span class="object_title">Pareja de morillos en bronce dorado y calado de estilo Luis XVI, s. XIX.</span><br></p>
566 - Pareja de morillos en bronce dorado y calado de estilo Luis XVI, s. XIX.

Contactar
567   -  <p><span class="object_title">Pareja de candeleros en ébano con fuste torneado. </span><br></p>
567 - Pareja de candeleros en ébano con fuste torneado.

Precio 100 €

Contactar
568   -  <p><span class="object_title">Pareja de candeleros en metal dorado, C. 1900.</span><br></p>
568 - Pareja de candeleros en metal dorado, C. 1900.

Precio 150 €

Contactar
569   -  <p><span class="object_title">LOUIS VUITTON.<br/>Maleta rígida con monograma en lona. Asa en cuero natural, remates y cierres en metal. Bandeja al interior.<br/>Con etiqueta de autenticidad y numeración: "992564". Con dos llaves. </span><br></p>
569 - LOUIS VUITTON.Maleta rígida con monograma en lona. Asa en cuero natural, remates y cierres en metal. Bandeja al interior.Con etiqueta de autenticidad y numeración: "992564". Con dos llaves.

Precio 3.500 €

Contactar
570   -  <p><span class="object_title">LOUIS VUITTON.<br/>Maleta-zapatero Bisten con monograma en lona y asa redondeada en cuero. Ribetes con logotipo, esquinas y cierres en metal.<br/>Etiqueta de autenticidad al interior con número " 939397".</span><br></p>
570 - LOUIS VUITTON.Maleta-zapatero Bisten con monograma en lona y asa redondeada en cuero. Ribetes con logotipo, esquinas y cierres en metal.Etiqueta de autenticidad al interior con número " 939397".

Precio 3.500 €

Contactar
571   -  <p><span class="object_title">Pequeño relicario en bronce dorado con cruz en esmalte al interior y filigrana de plata. Sobre peana escalonada. S. XIX. </span><br></p>
571 - Pequeño relicario en bronce dorado con cruz en esmalte al interior y filigrana de plata. Sobre peana escalonada. S. XIX.

Precio 250 €

Contactar
VENDIDO
572   -  <p><span class="object_title">Chimenea en mármol rojo jaspeado con el frente metálico en latón dorado.</span><br></p>
572 - Chimenea en mármol rojo jaspeado con el frente metálico en latón dorado.

Precio 850 €

VENDIDO POR 850 €

573   -  <p><span class="object_title">Lote de chimenea formado por: paravant en bronce dorado con rejilla central y pareja de frente de morillos, de estilo Luis XVI, en metal dorado en forma de copa con guirnaldas. </span><br></p>
573 - Lote de chimenea formado por: paravant en bronce dorado con rejilla central y pareja de frente de morillos, de estilo Luis XVI, en metal dorado en forma de copa con guirnaldas.

Precio 120 €

Contactar
574   -  <p><span class="object_title">SEGÚN ALBERT ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)<br/>"Alegoría del río Tíber"<br/>Figura en terracota. <br/>Con sello. "GASEIN FRERES" VER BIEN</span><br></p>
574 - SEGÚN ALBERT ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)"Alegoría del río Tíber"Figura en terracota. Con sello. "GASEIN FRERES" VER BIEN

Precio 500 €

Contactar
575   -  <p><span class="object_title">HERMES. Paris. Años 50-60.<br/>Maleta en tela y piel marrón. Herrajes dorados. </span><br></p>
575 - HERMES. Paris. Años 50-60.Maleta en tela y piel marrón. Herrajes dorados.

Precio 1.000 €

Contactar
576   -  <p><span class="object_title">Elegante centro de mesa modernista en metal plateado. C. 1900</span><br></p>
576 - Elegante centro de mesa modernista en metal plateado. C. 1900

Precio 1.200 €

Contactar
577   -  <p><span class="object_title">Conjunto de diez escarabeos egipceos dorados. </span><br></p>
577 - Conjunto de diez escarabeos egipceos dorados.

Precio 50 €

Contactar
578   -  <p><span class="object_title">M. VILA 1890<br/>"Virgen de Guadalupe"<br/>Bordado. Firmado. <br/>Probablemente hace alusión al manto de Juan Diego en el que se encontraba impresa la imagen de la Virgen.</span><br></p>
578 - M. VILA 1890"Virgen de Guadalupe"Bordado. Firmado. Probablemente hace alusión al manto de Juan Diego en el que se encontraba impresa la imagen de la Virgen.

Precio 400 €

Contactar
579   -  <p><span class="object_title">SIGUIENDO MODELOS DE GUSTAVE MOREAU, S. XIX.</span><br></p>
579 - SIGUIENDO MODELOS DE GUSTAVE MOREAU, S. XIX.

Precio 350 €

Contactar
580   -  <p><span class="object_title">Gran pareja de decorativas geodas de amatistas naturales. </span><br></p>
580 - Gran pareja de decorativas geodas de amatistas naturales.

Precio 8.000 €

Contactar
581   -  <p><span class="object_title">Lote en cerámica francesa formado por pareja de jarrones de Rouen con decoración esmaltada y policromada de motivos vegetales y florales, asas en forma de centauro; y bandeja rectangular con asas (una consolidada) de Guérande con motivos de hojas de acanto, volutas y tornapuntas.</span><br></p>
581 - Lote en cerámica francesa formado por pareja de jarrones de Rouen con decoración esmaltada y policromada de motivos vegetales y florales, asas en forma de centauro; y bandeja rectangular con asas (una consolidada) de Guérande con motivos de hojas de acanto, volutas y tornapuntas.

Precio 150 €

Contactar
582   -  <p><span class="object_title">Lote para dama del siglo XIX. Formado por: tapas de carnet de baile finalmente grabadas con paisaje de danza y corona noble extranjera (en su estuche);  anteojos en porcelana y metal; y polvera en plata de ley 800, dorada y en su color, con tapa decorada con escena campestre firmada y parte trasera bellamente repujada. </span><br></p>
582 - Lote para dama del siglo XIX. Formado por: tapas de carnet de baile finalmente grabadas con paisaje de danza y corona noble extranjera (en su estuche); anteojos en porcelana y metal; y polvera en plata de ley 800, dorada y en su color, con tapa decorada con escena campestre firmada y parte trasera bellamente repujada.

Contactar
583   -  <p><span class="object_title">"Isabel de Borbón"<br/>Escultura en cobre pavonado siguiendo modelo del Retrato ecuestre de Velázquez. </span><br></p>
583 - "Isabel de Borbón"Escultura en cobre pavonado siguiendo modelo del Retrato ecuestre de Velázquez.

Precio 150 €

Contactar
584   -  <p><span class="object_title">Escribanía en bronce dorado, S. XIX.<br/></span><br></p>
584 - Escribanía en bronce dorado, S. XIX.

Precio 150 €

Contactar

Ir a venta directa

Envíenos la información y en 48 horas nuestros especialistas se pondrán en contacto con usted

© 2026 Manga art auctions - Todos los derechos reservados.

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Este sitio web, titularidad de MAGNA SUBASTAS DE ARTE, S.L., utiliza cookies propias con fines técnicos y de preferencias, así como cookies de terceros de análisis y publicidad para mejorar el funcionamiento del sitio web, ofrecer anuncios relevantes para usted y sus intereses. Las cookies con fines técnicos y de preferencias son necesarias para el funcionamiento y la prestación de los servicios ofrecidos en el mismo, las cuales se encuentran excluidas del ámbito de aplicación del artículo 22.2 de la LSSI. Pulse el botón “MAS INFORMACION” para acceder a nuestra Política de Cookies y obtener información ampliada sobre las cookies que utilizamos. Pulse el botón “ACEPTAR” para confirmar que ha leído y acepta todas las cookies. Pulse el botón “RECHAZAR” para confirmar que rechaza todas las cookies. Si desea configurar (admitir/rechazar) determinadas cookies de forma granular pulse el botón “PERSONALIZAR”.

Puede cambiar sus opciones de consentimiento en cualquier momento (información en el apartado 6 de la Política de Cookies).

más información