564 - Decorativa pareja de copas en metal dorado, con monturas de hojas, base achaflanada y asas de volutas. S. XIX.
565 - Pareja de antiguos candeleros de altar en bronce dorado. Decoración gallonada y detalles relevados.
Precio 120 €
566 - Pareja de morillos en bronce dorado y calado de estilo Luis XVI, s. XIX.
569 - LOUIS VUITTON.Maleta rígida con monograma en lona. Asa en cuero natural, remates y cierres en metal. Bandeja al interior.Con etiqueta de autenticidad y numeración: "992564". Con dos llaves.
Precio 3.500 €
570 - LOUIS VUITTON.Maleta-zapatero Bisten con monograma en lona y asa redondeada en cuero. Ribetes con logotipo, esquinas y cierres en metal.Etiqueta de autenticidad al interior con número " 939397".
Precio 3.500 €
571 - Pequeño relicario en bronce dorado con cruz en esmalte al interior y filigrana de plata. Sobre peana escalonada. S. XIX.
Precio 250 €
572 - Chimenea en mármol rojo jaspeado con el frente metálico en latón dorado.
Precio 850 €
VENDIDO POR 850 €
573 - Lote de chimenea formado por: paravant en bronce dorado con rejilla central y pareja de frente de morillos, de estilo Luis XVI, en metal dorado en forma de copa con guirnaldas.
Precio 120 €
574 - SEGÚN ALBERT ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)"Alegoría del río Tíber"Figura en terracota. Con sello. "GASEIN FRERES" VER BIEN
Precio 500 €
575 - HERMES. Paris. Años 50-60.Maleta en tela y piel marrón. Herrajes dorados.
Precio 1.000 €
578 - M. VILA 1890"Virgen de Guadalupe"Bordado. Firmado. Probablemente hace alusión al manto de Juan Diego en el que se encontraba impresa la imagen de la Virgen.
Precio 400 €
581 - Lote en cerámica francesa formado por pareja de jarrones de Rouen con decoración esmaltada y policromada de motivos vegetales y florales, asas en forma de centauro; y bandeja rectangular con asas (una consolidada) de Guérande con motivos de hojas de acanto, volutas y tornapuntas.
Precio 150 €
582 - Lote para dama del siglo XIX. Formado por: tapas de carnet de baile finalmente grabadas con paisaje de danza y corona noble extranjera (en su estuche); anteojos en porcelana y metal; y polvera en plata de ley 800, dorada y en su color, con tapa decorada con escena campestre firmada y parte trasera bellamente repujada.
583 - "Isabel de Borbón"Escultura en cobre pavonado siguiendo modelo del Retrato ecuestre de Velázquez.
Precio 150 €